EPSON SureColor SC-P5000 STD Spec 17inch
4 204,10 €
Com IVA
EPSON SureColor SC-P5000 STD Spec 17inch
Categorias:
Referência:
2742592
Epson SureColor SC-P5000 STD Spectro - 17" impressora de grande formato - a cores - jacto de tinta - Rolo (43,2 cm) - 2.880 x 1.440 dpi - USB 2.0, Gigabit LAN - cortador
| Dimensões e peso | |
|---|---|
| Largura | 86.3 cm |
| Profundidade | 76.6 cm |
| Altura | 40.6 cm |
| Peso | 52 kg |
| Diversos | |
| Consumíveis incluídos | 1 x cartucho de tinta (preto claro)1 x cartucho de tinta (preto leve claro)1 x cartucho de tinta (magenta claro vivo)1 x cartucho de tinta (magenta vivo)1 x cartucho de tinta (amarelo)1 x cartucho de tinta (azul cyan claro)1 x cartucho de tinta (azul cyan)1 x cartucho de tinta (preto opaco)1 x cartucho de tinta (preto foto)1 x cartucho de tinta (laranja)1 x cartucho de tinta (verde) |
| Expansão / conectividade | |
| Conexões | 1 x USB 2.01 x LAN Gigabit - RJ-45 |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 2 anos - no local |
| Geral | |
| Tipo da impressora | 17" impressora de grande formato - jacto de tinta - a cores |
| Impressora | |
| Tecnologia Jacto de Tinta | Epson PrecisionCore TFP |
| Paleta de Tinta Suportada (Cores) | 10 tintas - cyan, magenta vivo, amarelo, preto claro, cyan claro, magenta claro vivo, preto muito claro, preto foto ou preto mate |
| Configuração de Bocal | 10 x 360 bocais |
| Tamanho Mínimo de Bico e Tinta | 3,5 pl |
| Configuraçção de Cartucho de Tintas | 11 filtros (1 de cada: ciano, magento vivo, amarelo, preto claro, ciano claro, magenta vivo claro, preto clarinho, laranja, verde, preto fotográfico, preto mate) |
| Tipo de Tinta | Epson UltraChrome HDX Ink |
| Dispositivos embutidos | Provador de espectro |
| Tecnologia de conexão | Com cabo |
| Interface | USB 2.0, Gigabit LAN |
| Resolução Máx. (P&B) | 2.880 x 1.440 dpi |
| Resolução Máx. (Cor) | 2.880 x 1.440 dpi |
| Simulação de linguagem | EPSON ESC/P 2 |
| Cortador | Sim |
| Manuseio de mídia | |
| Dimensão Máxima de Média | Rolo (43,2 cm) |
| Tam. máx. de mídia (personalizado) | 432 mm |
| Tamanhos de média | ANSI A (Letter) (216 x 279 mm), A4 (210 x 297 mm), A3 (297 x 420 mm), A2 (420 x 594 mm), Rolo (43,2 cm), A3 Plus (329 x 483 mm) |
| Faixa de Espessura de Mídia | 0.08 mm - 1.5 mm |
| Alimentadores de Media | 1 x manual - 1 rolo - Rolo (43,2 cm) |
| Padrões Ambientais | |
| ENERGY STAR | Sim |
| Parâmetros ambientais | |
| Emissão de som (operacional) | 47 dBA |
| Potência | |
| Dispositivo de energia | Suprimento de potência - interno |
| Frequência necessária | 50 - 60 Hz |
| Consumo de potência em modo operacional | 52 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| RAM | |
| RAM Instalado (Max) | 256 MB |
| Rede | |
| Rede | Servidor da impressora |
| Software / Requisitos do sistema | |
| SO necessário | Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2003 R2, Microsoft Windows Vista (32/64 bits), Microsoft Windows 7 (32/64 bits), Microsoft Windows XP (32/64 bits), Microsoft Windows Server 2008 (32/64-bits), Microsoft Windows Server 2003 (32/64-bits), Apple MacOS X 10.6.8 ou posterior, Windows 8 (32/64 bits), Microsoft Windows Server 2012 x64 Edition, Windows 8.1 (32/64 bits), Windows 10 |
