EPSON SureColor SC-T5400M 36inch MFP col
5 888,99 €
Com IVA
EPSON SureColor SC-T5400M 36inch MFP col
Categorias:
Referência:
3545365
Epson SureColor SC-T5400M - 36" impressora multi-funções - a cores - jacto de tinta - Rolo (91,4 cm) (media) - Gigabit LAN, Wi-Fi(n), host USB, USB 3.0
| Conexões | |
|---|---|
| Interfaces | USB 3.0USB hostLAN Gigabit - RJ-45 |
| Protocolos & Recursos de Segurança | Wi-Fi Direct |
| Suporte do sistema operativo | MS Windows XP, MS Windows 7, MS Windows Vista, Apple Mac OS X 10.6.8 ou posterior, Windows 8, Windows 10 |
| Software incluído | Drivers & Utilities |
| Copiar | |
| Ampliação máxima do documento | 400% |
| Redução máxima do documento | 25% |
| Cópias máximas | 99 |
| Digitalização | |
| Elemento de scan | CIS |
| Resolução óptica | 600 x 600 ppp |
| Dimensões e peso | |
| Largura | 138.5 cm |
| Profundidade | 75 cm |
| Altura | 106 cm |
| Peso | 88 kg |
| Diversos | |
| Acessórios incluidos | Plataforma, empilhador de papel |
| Consumíveis incluídos | 1 x tinteiro (azul cyan)1 x tinteiro (magenta)1 x tinteiro (amarelo)1 x tinteiro (preto) |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 2 anos - no local |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | 36" impressora multi-funções |
| Tecnologia de impressão | Jacto de tinta - a cores |
| Dimensão Diagnonal de Visor | 4.3" |
| Visor Suporte de cores | Cor |
| Características de Visor | Tela de toque |
| Disponibilidade de Conexão | Sim |
| Interface | Gigabit LAN, Wi-Fi(n), host USB, USB 3.0 |
| Habilitado a AirPrint | Sim |
| Características de Máquina de Escritório | Digitalizar para e-mail, digitalizar para rede, cortador automático, digitalizar para FTP, scan para host USB, Nozzle Verification Technology (NVT) |
| Imprimir | |
| Tecnologia Jacto de Tinta | Epson PrecisionCore TFP |
| Configuração de Bocal | 800 bocais (preto), 3 x 800 bocais (ciano, magenta, amarelo) |
| Resolução máxima da impressão | Até 2400 x 1200 ppp (mono) / até 2400 x 1200 ppp (cor) |
| Grau de Resolução de Impressão Máx. | Até 2400 x 1200 ppp (mono) / até 2400 x 1200 ppp (cor) |
| Configuraçção de Cartucho de Tintas | 4 cartuchos (1 cada: cyan, magenta, amarelo, preto) |
| Paleta de Tinta Suportada (Cores) | Cyan, magenta, amarelo, preto |
| Cor | 4 tintas |
| Tamanho Mínimo de Bico e Tinta | 4 pl |
| Drivers de impressora / emulações | HPGL/2, HP-RTL, EPSON ESC/P-R |
| Tipo de Tinta | Epson UltraChrome XD2 Ink |
| Tempo de Primeira Impressão P/B | 22 seg |
| Tempo da Primeira Impressão a Cores | 22 seg |
| Manuseamento de mídia e documentos | |
| Tamanho Máx. de Suporte | Outro |
| Intervalo médio de espessura | 0.05 mm - 0.3 mm |
| Tipo de mídia suportada | Papel liso, papel fotográfico |
| Medidas de Media Suportadas | A4 (210 x 297 mm), B5 (176 x 250 mm), A2 (420 x 594 mm), A1 (594 x 841 mm), B4 (250 x 353 mm), B3 (353 x 500 mm), B2 (500 x 707 mm), B1 (707 x 1000 mm), Rolo (43,2 cm), Rolo (91,4 cm), Rolo (61 cm), A3 Plus (329 x 483 mm) |
| Tamanho de Foto Sem Borda | Rolo (25,4 cm), Rolo (40,6 cm), Rolo (43,2 cm), Rolo (30 cm), Rolo (91,4 cm), Roll (33 cm), Rolo (51,5 cm), Rolo (84,1 cm), Rolo A1 (59,4 cm), Rolo (61 cm), Rolo (72,8 cm) |
| Detalhes de manuseamento de mídia e documentos | Bandeja de entrada - 1 rolo - Rolo (91,4 cm) |
| Detalhes de Velocidade | Escaneamento: até 270 polegadas/min - cores (200 dpi)Escaneamento: até 450 polegadas/min - P/B (200 dpi) |
| Memória | |
| Memória padrão | 1 GB |
| Parâmetros ambientais | |
| Emissão de som | 32 dBA (ocioso) / 50 dBA Em função |
| Potência | |
| Voltagem necessária | AC 120/230 V (50/60Hz) |
| Consumo operacional de energia | 38 Watt |
| Consumo de energia auxiliar | 13 Watt |
| Interrupção do consumo de energia | 0.25 Watt |
