EPSON SureColor SC-P700 Printer colour i
849,57 €
Com IVA
EPSON SureColor SC-P700 Printer colour i
Categorias:
Referência:
3857531
Epson SureColor SC-P700 - Impressora - a cores - jacto de tinta - A3 Plus - 5760 x 1440 ppp - capacidade: 120 folhas - Wi-Fi(ac), host USB, USB 3.0, LAN
| Dimensões e peso | |
|---|---|
| Largura | 51.5 cm |
| Profundidade | 36.8 cm |
| Altura | 18.5 cm |
| Peso | 12.6 kg |
| Diversos | |
| Consumíveis incluídos | 1 x cartucho de tinta (magenta claro vivo)1 x cartucho de tinta (magenta vivo) - 25 ml1 x cartucho de tinta (amarelo) - 25 ml1 x cartucho de tinta (azul cyan claro) - 25 ml1 x cartucho de tinta (azul cyan) - 25 ml1 x cartucho de tinta (preto opaco) - 25 ml1 x cartucho de tinta (preto foto) - 25 ml1 x cartucho de tinta (cinza) - 25 ml1 x cartucho de tinta (cinza claro) - 25 ml1 x cartucho de tinta (violeta) - 25 ml |
| Expansão / conectividade | |
| Conexões | 1 x LAN - RJ-451 x USB 3.0 - 9 pin USB Type B |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 1 ano |
| Geral | |
| Tipo da impressora | Impressora fotográfica - jacto de tinta - a cores |
| Impressora | |
| Tecnologia Jacto de Tinta | Epson Micro Piezo |
| Paleta de Tinta Suportada (Cores) | 10 tintas - preto foto, preto mate, ciano, ciano claro, amarelo, magenta vivo, magenta claro vivo, violeta, cinzento, cinzento claro |
| Configuração de Bocal | 180 bocais (preto), 180 bocais (por cor) |
| Tamanho Mínimo de Bico e Tinta | 1,5 pl |
| Configuraçção de Cartucho de Tintas | 10 tinteiros individuais |
| Tipo de Tinta | Epson UltraChrome PRO10 |
| Dispositivos embutidos | Tela de toque |
| Dimensão de Ecrã de Visualização | 4.3" |
| Tecnologia de conexão | Sem fios |
| Interface | Wi-Fi(ac), host USB, USB 3.0, LAN |
| Habilitado a AirPrint | Sim |
| Resolução Máx. (P&B) | 5760 x 1440 ppp |
| Resolução Máx. (Cor) | 5760 x 1440 ppp |
| Grau de Resolução Máx. (bidirecional) | 5760 x 1440 ppp |
| Grau de Resolução Máx. (Cor) | 5760 x 1440 ppp |
| Características da Impressora | Impressáo sem margem, impressão CD/DVD |
| Manuseio de mídia | |
| Tipo de média | Papel, papel fotográfico |
| Dimensão Máxima de Média | A3 Plus (330,2 x 482,6 mm) |
| Tam. máx. de mídia (personalizado) | 330.2 mm |
| Tamanhos de média | A4 (210 x 297 mm), A3 (297 x 420 mm), A5 (148 x 210 mm), A3 Plus (330,2 x 482,6 mm), 90 x 130 mm, 130 x 180 mm, 200 x 250 mm, 130 x 200 mm, ANSI A (Letter) (216 x 279 mm), Legal (216 x 356 mm), 100 x 148 mm, 100 x 150 mm |
| Faixa de Espessura de Mídia | 0.08 mm - 1.5 mm |
| Capacidade total de mídia | 120 folhas |
| Parâmetros ambientais | |
| Emissão de som (operacional) | 39 dBA |
| Potência | |
| Dispositivo de energia | Suprimento de potência - interno |
| Frequência necessária | 50/60 Hz |
| Consumo de potência em modo operacional | 22 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 1.1 Watt |
| Repouso de Consumo de Energia | 0.18 Watt |
| Rede | |
| Rede | Servidor da impressora |
| Software / Requisitos do sistema | |
| SO necessário | Windows 8.1, Windows 8, Windows 10, Microsoft Windows 7, Apple MacOS X 10.6.8 ou posterior |
