EPSON SureColor SC-T2100 No Stand 24inch
829,38 €
Com IVA
EPSON SureColor SC-T2100 No Stand 24inch
Categorias:
Referência:
3873118
Epson SureColor SC-T2100 - Sem Suporte - 24" impressora de grande formato - a cores - jacto de tinta - Rolo A1 (61,0 cm) - 2400 x 1200 ppp - Gigabit LAN, Wi-Fi(n), USB 3.0 - cortador
| Ciclo de funcionamento | |
|---|---|
| Volume Mensal Recomendado | 100 páginas |
| Dimensões e peso | |
| Largura | 97 cm |
| Profundidade | 50.5 cm |
| Altura | 23 cm |
| Peso | 27 kg |
| Diversos | |
| Acessórios incluidos | Spindle Unit, kit de manutenção |
| Consumíveis incluídos | 1 x cartucho de tinta (preto)1 x cartucho de tinta (azul cyan)1 x cartucho de tinta (magenta)1 x cartucho de tinta (amarelo) |
| Expansão / conectividade | |
| Conexões | 1 x USB 3.01 x LAN Gigabit - RJ-45 |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 1 ano - no local |
| Geral | |
| Tipo da impressora | 24" impressora de grande formato - jacto de tinta - a cores |
| Impressora | |
| Tecnologia Jacto de Tinta | Epson PrecisionCore |
| Paleta de Tinta Suportada (Cores) | 4 tintas - cyan, magenta, amarelo, preto |
| Configuração de Bocal | 800 bocais (preto), 3 x 800 bocais (ciano, magenta, amarelo) |
| Tamanho Mínimo de Bico e Tinta | 4 pl |
| Configuraçção de Cartucho de Tintas | 4 tinteiros individuais |
| Tipo de Tinta | Epson UltraChrome XD2 Ink |
| Dispositivos embutidos | Tela de toque |
| Dimensão de Ecrã de Visualização | 4.3" |
| Tecnologia de conexão | Sem fios |
| Interface | Gigabit LAN, Wi-Fi(n), USB 3.0 |
| Habilitado a AirPrint | Sim |
| Resolução Máx. (P&B) | 2400 x 1200 ppp |
| Resolução Máx. (Cor) | 2400 x 1200 ppp |
| Grau de Resolução Máx. (bidirecional) | 2400 x 1200 ppp |
| Grau de Resolução Máx. (Cor) | 2400 x 1200 ppp |
| Tempo de Primeira Impressão P/B | 43 seg |
| Tempo da Primeira Impressão a Cores | 43 seg |
| Simulação de linguagem | HP RTL, EPSON ESC/P, HP GL/2 |
| Cortador Automático | Sim |
| Manuseio de mídia | |
| Tipo de média | Papel liso |
| Dimensão Máxima de Média | Rolo A1 (61,0 cm) |
| Tam. máx. de mídia (personalizado) | 610 mm |
| Tamanhos de média | A4 (210 x 297 mm), A3 (297 x 420 mm), A2 (420 x 594 mm), A1 (594 x 841 mm), B4 (250 x 353 mm), B3 (353 x 500 mm), B2 (500 x 707 mm), B1 (707 x 1000 mm), Rolo (43,2 cm), Rolo A1 (61,0 cm) |
| Faixa de Espessura de Mídia | 0.05 mm - 0.27 mm |
| Alimentadores de Media | 1 x manual - 1 rolo - Rolo A1 (61,0 cm) |
| Parâmetros ambientais | |
| Emissão de som (ociosa) | 32 dBA |
| Emissão de som (operacional) | 49 dBA |
| Potência | |
| Dispositivo de energia | Suprimento de potência - interno |
| Frequência necessária | 50/60 Hz |
| Consumo de potência em modo operacional | 28 watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 8 watt |
| RAM | |
| RAM Instalado (Max) | 1 GB |
| Rede | |
| Rede | Servidor da impressora |
| Protocolos & Características de Segurança | Wi-Fi Direct |
