EPSON SureColor SC-T3405N
2 090,84 €
Com IVA
EPSON SureColor SC-T3405N
Categorias:
Referência:
3873126
Epson SureColor SC-T3405N - Sem Suporte - 24" impressora de grande formato - a cores - jacto de tinta - Rolo A1 (61,0 cm) - 2400 x 1200 ppp - Gigabit LAN, Wi-Fi(n), host USB, USB 3.0 - cortador
| Dimensões e peso | |
|---|---|
| Largura | 108 cm |
| Profundidade | 75 cm |
| Altura | 106 cm |
| Peso | 64 kg |
| Diversos | |
| Acessórios incluidos | Spindle Unit |
| Consumíveis incluídos | 1 x cartucho de tinta (preto)1 x cartucho de tinta (azul cyan)1 x cartucho de tinta (magenta)1 x cartucho de tinta (amarelo) |
| Expansão / conectividade | |
| Conexões | 1 x USB 3.01 x LAN Gigabit - RJ-451 x USB host - Tipo A USB 4 pinos |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 2 anos |
| Geral | |
| Tipo da impressora | 24" impressora de grande formato - jacto de tinta - a cores |
| Impressora | |
| Tecnologia Jacto de Tinta | Epson PrecisionCore |
| Paleta de Tinta Suportada (Cores) | 4 tintas - cyan, magenta, amarelo, preto |
| Configuração de Bocal | 800 bocais (preto), 3 x 800 bocais (ciano, magenta, amarelo) |
| Tamanho Mínimo de Bico e Tinta | 4 pl |
| Configuraçção de Cartucho de Tintas | 4 tinteiros individuais |
| Tipo de Tinta | Epson UltraChrome XD2 Ink |
| Dispositivos embutidos | Tela de toque |
| Tecnologia de conexão | Sem fios |
| Interface | Gigabit LAN, Wi-Fi(n), host USB, USB 3.0 |
| Habilitado a AirPrint | Sim |
| Resolução Máx. (P&B) | 2400 x 1200 ppp |
| Resolução Máx. (Cor) | 2400 x 1200 ppp |
| Grau de Resolução Máx. (bidirecional) | 2400 x 1200 ppp |
| Grau de Resolução Máx. (Cor) | 2400 x 1200 ppp |
| Tempo de Primeira Impressão P/B | 25 seg |
| Tempo da Primeira Impressão a Cores | 25 seg |
| Simulação de linguagem | HP RTL, EPSON ESC/P, HP GL/2 |
| Cortador | Sim |
| Manuseio de mídia | |
| Tipo de média | Papel liso |
| Dimensão Máxima de Média | Rolo A1 (61,0 cm) |
| Tam. máx. de mídia (personalizado) | 610 mm |
| Tamanhos de média | A4 (210 x 297 mm), B5 (176 x 250 mm), A2 (420 x 594 mm), A1 (594 x 841 mm), B4 (250 x 353 mm), B3 (353 x 500 mm), B2 (500 x 707 mm), B1 (707 x 1000 mm), Rolo (43,2 cm), Rolo A1 (61,0 cm), A3 Plus (329 x 483 mm) |
| Tamanhos de Foto Sem Borda | Rolo (25,4 cm), Rolo (40,6 cm), Rolo (43,2 cm), Rolo A1 (61,0 cm), Rolo (30 cm), Roll (33 cm), Rolo (51,5 cm), Rolo A1 (59,4 cm) |
| Faixa de Espessura de Mídia | 0.05 mm - 0.3 mm |
| Alimentadores de Media | 1 x manual - 1 rolo - Rolo A1 (61,0 cm) |
| Parâmetros ambientais | |
| Emissão de som (ociosa) | 32 dBA |
| Emissão de som (operacional) | 50 dBA |
| Potência | |
| Dispositivo de energia | Suprimento de potência - interno |
| Frequência necessária | 50 - 60 Hz |
| Consumo de potência em modo operacional | 38 watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 13 watt |
| Repouso de Consumo de Energia | 0.25 watt |
| RAM | |
| RAM Instalado (Max) | 1 GB |
| Rede | |
| Rede | Servidor da impressora |
| Protocolos & Características de Segurança | Wi-Fi Direct |
| Software / Requisitos do sistema | |
| SO necessário | Microsoft Windows XP, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows Vista, Apple MacOS X 10.6.8 ou posterior, Windows 8, Windows 10 |
