EPSON SureColor SC-T5405 With Stand 36in
2 744,99 €
Com IVA
EPSON SureColor SC-T5405 With Stand 36in
Categorias:
Referência:
3873127
Epson SureColor SC-T5405 - Com Suporte - 36" impressora de grande formato - a cores - jacto de tinta - Rolo (91,4 cm) - 2400 x 1200 ppp - Gigabit LAN, Wi-Fi(n), host USB, USB 3.0 - cortador
| Dimensões e peso | |
|---|---|
| Largura | 138.5 cm |
| Profundidade | 75 cm |
| Altura | 106 cm |
| Peso | 76 kg |
| Diversos | |
| Acessórios incluidos | Stacker, plataforma, Spindle Unit |
| Consumíveis incluídos | 1 x cartucho de tinta (preto)1 x cartucho de tinta (azul cyan)1 x cartucho de tinta (magenta)1 x cartucho de tinta (amarelo) |
| Expansão / conectividade | |
| Conexões | 1 x USB 3.01 x LAN Gigabit - RJ-451 x USB host - Tipo A USB 4 pinos |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 2 anos - no local |
| Geral | |
| Tipo da impressora | 36" impressora de grande formato - jacto de tinta - a cores |
| Impressora | |
| Tecnologia Jacto de Tinta | Epson PrecisionCore |
| Paleta de Tinta Suportada (Cores) | 4 tintas - cyan, magenta, amarelo, preto |
| Configuração de Bocal | 800 bocais (preto), 3 x 800 bocais (ciano, magenta, amarelo) |
| Tamanho Mínimo de Bico e Tinta | 4 pl |
| Configuraçção de Cartucho de Tintas | 4 tinteiros individuais |
| Tipo de Tinta | Epson UltraChrome XD2 Ink |
| Dispositivos embutidos | Tela de toque |
| Dimensão de Ecrã de Visualização | 4.3" |
| Tecnologia de conexão | Sem fios |
| Interface | Gigabit LAN, Wi-Fi(n), host USB, USB 3.0 |
| Habilitado a AirPrint | Sim |
| Resolução Máx. (P&B) | 2400 x 1200 ppp |
| Resolução Máx. (Cor) | 2400 x 1200 ppp |
| Grau de Resolução Máx. (bidirecional) | 2400 x 1200 ppp |
| Grau de Resolução Máx. (Cor) | 2400 x 1200 ppp |
| Tempo de Primeira Impressão P/B | 22 seg |
| Tempo da Primeira Impressão a Cores | 22 seg |
| Simulação de linguagem | HP RTL, EPSON ESC/P, HP GL/2 |
| Cortador Automático | Sim |
| Manuseio de mídia | |
| Tipo de média | Papel liso, papel fotográfico |
| Dimensão Máxima de Média | Rolo (91,4 cm) |
| Tam. máx. de mídia (personalizado) | 914 mm |
| Tamanhos de média | A4 (210 x 297 mm), B5 (176 x 250 mm), A2 (420 x 594 mm), A1 (594 x 841 mm), A0 (841 x 1189 mm), B4 (250 x 353 mm), B3 (353 x 500 mm), B2 (500 x 707 mm), B1 (707 x 1000 mm), Rolo (43,2 cm), Rolo A1 (61,0 cm), Rolo (91,4 cm), A3 Plus (329 x 483 mm) |
| Tamanhos de Foto Sem Borda | Rolo (25,4 cm), Rolo (40,6 cm), Rolo (43,2 cm), Rolo A1 (61,0 cm), Rolo (30 cm), Rolo (91,4 cm), Roll (33 cm), Rolo (51,5 cm), Rolo A1 (59,4 cm), Rolo (72,8 cm) |
| Faixa de Espessura de Mídia | 0.05 mm - 0.3 mm |
| Alimentadores de Media | 1 x manual - 1 rolo - Rolo (91,4 cm) |
| Parâmetros ambientais | |
| Emissão de som (ociosa) | 32 dBA |
| Emissão de som (operacional) | 50 dBA |
| Potência | |
| Dispositivo de energia | Suprimento de potência - interno |
| Frequência necessária | 50 - 60 Hz |
| Consumo de potência em modo operacional | 38 watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 13 watt |
| Repouso de Consumo de Energia | 0.25 watt |
| RAM | |
| RAM Instalado (Max) | 1 GB |
| Rede | |
| Rede | Servidor da impressora |
| Protocolos & Características de Segurança | Wi-Fi Direct |
| Software / Requisitos do sistema | |
| SO necessário | Microsoft Windows XP, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows Vista, Apple MacOS X 10.6.8 ou posterior, Windows 8, Windows 10 |
