EPSON SureColor SC-T3100M-MFP Wireless
1 892,45 €
Com IVA
EPSON SureColor SC-T3100M-MFP Wireless
Categorias:
Referência:
4068691
Epson SureColor SC-T3100M - 24" impressora multi-funções - a cores - jacto de tinta - Rolo (61 cm) (media) - USB 2.0, Gigabit LAN, Wi-Fi(ac)
| Conexões | |
|---|---|
| Interfaces | USB 2.0LAN Gigabit - RJ-45 |
| Protocolos & Recursos de Segurança | SSL, TLS, IPsec, Wi-Fi Direct, WPA3 |
| Suporte do sistema operativo | MS Windows XP, Apple Mac OS X 10.6.8 ou posterior, MS Windows Vista (32/64 bits), MS Windows 7 (32/64 bits), Windows 8.1 (32/64-bits), Windows 10 |
| Copiar | |
| Ampliação máxima do documento | 400% |
| Redução máxima do documento | 25% |
| Cópias máximas | 99 |
| Digitalização | |
| Elemento de scan | CIS |
| Resolução óptica | 600 x 600 ppp |
| Dimensões e peso | |
| Largura | 97 cm |
| Profundidade | 50.5 cm |
| Altura | 29.2 cm |
| Peso | 33.4 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 60 cm |
| Profundidade da remessa | 110 cm |
| Altura da remessa | 50 cm |
| Peso de remessa | 45 kg |
| Diversos | |
| Acessórios incluidos | Cesto de recolha |
| Consumíveis incluídos | 1 x tinteiro (azul cyan)1 x tinteiro (magenta)1 x tinteiro (amarelo)1 x tinteiro (preto) |
| Equipamento de acabamento | |
| Empilhador | Incluído |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 1 ano - no local |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | 24" impressora multi-funções |
| Tecnologia de impressão | Jacto de tinta - a cores |
| Visor Suporte de cores | Cor |
| Características de Visor | Tela de toque |
| Disponibilidade de Conexão | Sim |
| Interface | USB 2.0, Gigabit LAN, Wi-Fi(ac) |
| Habilitado a AirPrint | Sim |
| Características de Máquina de Escritório | Digitalizar para e-mail, digitalizar para rede, digitalizar para FTP, scan para host USB |
| Imprimir | |
| Configuração de Bocal | 800 bocais (preto), 800 bocais (por cor) |
| Resolução máxima da impressão | Até 2400 x 1200 ppp (mono) / até 2400 x 1200 ppp (cor) |
| Grau de Resolução de Impressão Máx. | Até 2400 x 1200 ppp (mono) / até 2400 x 1200 ppp (cor) |
| Configuraçção de Cartucho de Tintas | 4 cartuchos (1 cada: cyan, magenta, amarelo, preto) |
| Paleta de Tinta Suportada (Cores) | Cyan, magenta, amarelo, preto |
| Cor | 4 tintas |
| Tamanho Mínimo de Bico e Tinta | 4 pl |
| Tipo de Tinta | Epson UltraChrome XD Ink |
| Manuseamento de mídia e documentos | |
| Tamanho Máx. de Suporte | Outro |
| Tipo de mídia suportada | Papel liso, papel fotográfico |
| Medidas de Media Suportadas | A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), A3 (297 x 420 mm), A2 (420 x 594 mm), A1 (594 x 841 mm), Rolo (43,2 cm), Rolo (61 cm) |
| Detalhes de manuseamento de mídia e documentos | Bandeja de entrada - 1 rolo - Rolo (61 cm) |
| Detalhes de Velocidade | Impressão: até 34 ppm (A1) |
| Potência | |
| Voltagem necessária | AC 230 V |
| Consumo operacional de energia | 24 watt |
| Consumo de energia auxiliar | 2 watt |
