EPSON SureColor-P8500D STD 44inch Duo ro
6 600,60 €
Com IVA
EPSON SureColor-P8500D STD 44inch Duo ro
Categorias:
Referência:
4431925
Epson SureColor SC-P8500D - 44" impressora de grande formato - a cores - jacto de tinta - Rolo (111,8 cm) - 1200 x 2400 ppp - USB 2.0, Gigabit LAN, Wi-Fi(ac) - cortador
| Dimensões e peso | |
|---|---|
| Largura | 184.8 cm |
| Profundidade | 82.9 cm |
| Altura | 97.5 cm |
| Peso | 155 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Profundidade (envio) | 198 cm |
| Altura (envio) | 123 cm |
| Peso (envio) | 203.48 kg |
| Diversos | |
| Acessórios incluidos | 2x caixas de manutenção |
| Consumíveis incluídos | 1 x tanque de tinta (preto foto)1 x tanque de tinta (preto opaco)1 x tanque de tinta (azul cyan)1 x tanque de tinta (amarelo)1 x tanque de tinta (magenta)1 x tanque de tinta (cinza) |
| Características | Interface Bluetooth, Trusted Platform Module (TPM), autenticação de cartão |
| Expansão / conectividade | |
| Conexões | 1 x USB 2.01 x LAN Gigabit - RJ-45 |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 2 anos - no local |
| Geral | |
| Tipo da impressora | 44" impressora de grande formato - jacto de tinta - a cores |
| Impressora | |
| Tecnologia Jacto de Tinta | Epson PrecisionCore MicroTFP |
| Paleta de Tinta Suportada (Cores) | 6 tintas - cyan, magenta, amarelo, preto foto, preto mate, cinzento |
| Configuração de Bocal | 6 x 1600 bocais |
| Tamanho Mínimo de Bico e Tinta | 3,5 pl |
| Configuraçção de Cartucho de Tintas | 6 tinteiros (1 de cada: ciano, magenta, amarelo, cinzento, preto foto, preto mate) |
| Tipo de Tinta | Epson UltraChrome PRO |
| Dispositivos embutidos | Tela de toque |
| Tecnologia de conexão | Sem fios |
| Interface | USB 2.0, Gigabit LAN, Wi-Fi(ac) |
| Habilitado a AirPrint | Sim |
| Resolução Máx. (P&B) | 1200 x 2400 ppp |
| Resolução Máx. (Cor) | 1200 x 2400 ppp |
| Simulação de linguagem | EPSON ESC/P Raster, HP GL/2, HP RTL, PDF 1.7, PostScript 3 |
| Cortador | Sim |
| Recursos de Gestão de Cores | ICC Color Profiles |
| Manuseio de mídia | |
| Dimensão Máxima de Média | Rolo (111,8 cm) |
| Tam. máx. de mídia (personalizado) | 1118 mm |
| Tamanhos de média | Rolo (25,4 cm), Roll (43.1 cm), Roll (60.9 cm), Rolo (111,8 cm), Rolo (91,4 cm), A0 (841 x 1189 mm), A1 (594 x 841 mm), A2 (420 x 594 mm), A3 (297 x 420 mm), A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), B0 (1000 x 1414 mm), JIS B1 (728 x 1030 mm) |
| Tamanhos de Foto Sem Borda | Rolo (25,4 cm), Roll (43.1 cm), Roll (60.9 cm), Rolo (111,8 cm), Rolo (91,4 cm) |
| Faixa de Espessura de Mídia | 0.1 mm - 1.5 mm |
| Alimentadores de Media | 1 x manual - 1 rolo - Rolo (111,8 cm) |
| Parâmetros ambientais | |
| Emissão de som (operacional) | 49.6 dBA |
| Potência | |
| Dispositivo de energia | Suprimento de potência - interno |
| Voltagem necessária | AC 100-240 V |
| Frequência necessária | 50/60 Hz |
| Consumo de potência em modo operacional | 70 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.3 Watt |
| RAM | |
| RAM Instalado (Max) | 4 GB |
| Rede | |
| Protocolos & Características de Segurança | IPsec, AES-128, AES-256, LDAP, SSL, TLS, WPA3 |
| Software / Requisitos do sistema | |
| SO necessário | Apple MacOS 11 ou posterior, Apple MacOS X, Windows 10, Windows 11 |
