EPSON SureColor-T5700DM Duo Roll Printer
10 264,52 €
Com IVA
EPSON SureColor-T5700DM Duo Roll Printer
Categorias:
Referência:
46323937
Epson SureColor T5700DM - 36" impressora multi-funções - a cores - jacto de tinta - Rolo (91,4 cm) (media) - USB 2.0, Gigabit LAN, Wi-Fi(ac), NFC
| Conexões | |
|---|---|
| Interfaces | 1 x USB 2.01 x LAN Gigabit |
| Protocolos & Recursos de Segurança | SNMP 3, IPsec, AES-256, WPA3, LDAP, SSL, TLS, 802.1x |
| Copiar | |
| Ampliação máxima do documento | 755% |
| Redução máxima do documento | 25% |
| Cópias máximas | 99 |
| Digitalização | |
| Elemento de scan | CIS |
| Resolução óptica | 600 dpi |
| Dimensões e peso | |
| Largura | 164.5 cm |
| Profundidade | 49.9 cm |
| Altura | 97.5 cm |
| Peso | 150 kg |
| Diversos | |
| Acessórios incluidos | Eixo de alimentação de rolo de 36" |
| Consumíveis incluídos | 1 x tinteiro (azul cyan)1 x tinteiro (magenta)1 x tinteiro (amarelo)1 x tinteiro (vermelho)1 x tinteiro (preto opaco)1 x tinteiro (preto foto) |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 2 anos - no local |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | 36" impressora multi-funções |
| Tecnologia de impressão | Jacto de tinta - a cores |
| Visor Suporte de cores | Cor |
| Características de Visor | Tela de toque |
| Disponibilidade de Conexão | Sim |
| Interface | USB 2.0, Gigabit LAN, Wi-Fi(ac), NFC |
| Características de Máquina de Escritório | Digitalizar para FTP, digitalizar para rede, grava para flash drive USB, Nozzle Verification Technology (NVT), pré-visualização de digitalização, pré-visualização do driver, imprime a partir de flash drive USB, rolo de recolhimento automático, Trusted Platform Module (TPM), impressão a partir de dispositivos móveis, imprimir a partir de nuvem |
| Imprimir | |
| Tecnologia Jacto de Tinta | Epson PrecisionCore TFP |
| Resolução máxima da impressão | Até 1200 x 2400 ppp (mono) / até 1200 x 2400 ppp (cor) |
| Grau de Resolução de Impressão Máx. | Até 1200 x 2400 ppp (mono) / até 1200 x 2400 ppp (cor) |
| Configuraçção de Cartucho de Tintas | 6 tinteiros (1 de cada: ciano, magenta, amarelo, vermelho, preto foto, preto mate) |
| Paleta de Tinta Suportada (Cores) | Ciano, magenta, amarelo, vermelho, preto foto, preto mate |
| Cor | 6 tintas |
| Tamanho Mínimo de Bico e Tinta | 3,5 pl |
| Drivers de impressora / emulações | EPSON ESC/P-R, PostScript 3, Adode PostScript 3, PDF 1.7, HPGL/2, HP-RTL |
| Tipo de Tinta | Epson UltraChrome XD3 Ink |
| Manuseamento de mídia e documentos | |
| Tamanho Máx. de Suporte | Outro |
| Tipo de mídia suportada | Papel liso, papel fotográfico |
| Medidas de Media Suportadas | A0 (841 x 1189 mm), A1 (594 x 841 mm), A2 (420 x 594 mm), A3 (297 x 420 mm), A4 (210 x 297 mm), Rolo (43,2 cm), Rolo (61 cm), Rolo (91,4 cm), Rolo (25,4 cm), Rolo (50,8 cm) |
| Detalhes de manuseamento de mídia e documentos | Bandeja de entrada - 2 rolos |
| Detalhes de Velocidade | Impressão: até 16 ppm (A1) |
| Memória | |
| Memória padrão | 8 GB |
| Potência | |
| Voltagem necessária | AC 120/230 V (50/60Hz) |
| Consumo operacional de energia | 75 Watt |
