EPSON SureColor P5300 17inch
2 626,80 €
Com IVA
EPSON SureColor P5300 17inch
Categorias:
Referência:
47080944
Epson SureColor P5300 - 17" impressora de grande formato - a cores - jacto de tinta - Rolo (43,2 cm) - 5760 x 1440 ppp - capacidade: 250 folhas - Gigabit LAN, USB 3.0, USB 2.0, Wi-Fi - cortador
| Dimensões e peso | |
|---|---|
| Largura | 86.3 cm |
| Profundidade | 76.6 cm |
| Altura | 40.6 cm |
| Peso | 52 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura (envio) | 91.2 cm |
| Profundidade (envio) | 103.2 cm |
| Altura (envio) | 59.3 cm |
| Peso (envio) | 65.85 kg |
| Diversos | |
| Acessórios incluidos | Folhas de limpeza |
| Consumíveis incluídos | 1 x cartucho de tinta (preto foto) - 80 ml1 x cartucho de tinta (preto opaco) - 80 ml1 x cartucho de tinta (azul cyan) - 80 ml1 x cartucho de tinta (azul cyan claro) - 80 ml1 x cartucho de tinta (amarelo) - 80 ml1 x cartucho de tinta (magenta vivo) - 80 ml1 x cartucho de tinta (magenta claro vivo) - 80 ml1 x cartucho de tinta (cinza) - 80 ml1 x cartucho de tinta (cinza claro) - 80 ml1 x cartucho de tinta (violeta) - 80 ml |
| Expansão / conectividade | |
| Conexões | 1 x USB 2.01 x USB 3.01 x LAN Gigabit |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 1 ano - no local |
| Geral | |
| Tipo da impressora | 17" impressora de grande formato - jacto de tinta - a cores |
| Impressora | |
| Tecnologia Jacto de Tinta | Epson Micro Piezo |
| Paleta de Tinta Suportada (Cores) | 10 tintas - preto foto, preto mate, ciano, ciano claro, amarelo, magenta vivo, magenta claro vivo, violeta, cinzento, cinzento claro |
| Configuração de Bocal | 180 bocais (preto), 180 bocais (por cor) |
| Tamanho Mínimo de Bico e Tinta | 1,5 pl |
| Tipo de Tinta | Epson UltraChrome PRO10 |
| Dispositivos embutidos | Ecrã tátil LCD |
| Dimensão de Ecrã de Visualização | 4.3" |
| Tecnologia de conexão | Sem fios |
| Interface | Gigabit LAN, USB 3.0, USB 2.0, Wi-Fi |
| Resolução Máx. (P&B) | 5760 x 1440 ppp |
| Resolução Máx. (Cor) | 5760 x 1440 ppp |
| Tecnologia de intensificação de imagem | EPSON Variable-sized Droplet Technology |
| Cortador | Sim |
| Manuseio de Mídia | Bandeja de entrada de 250 folhas |
| Manuseio de mídia | |
| Dimensão Máxima de Média | Rolo (43,2 cm) |
| Tam. máx. de mídia (personalizado) | 432 mm |
| Tamanhos de média | Rolo (43,2 cm), A2 (420 x 594 mm), Rolo A2+ (43,2cm), A3 (297 x 420 mm), A3 Plus (330 x 480 mm), A4 (210 x 297 mm), ANSI A (Letter) (216 x 279 mm) |
| Faixa de Espessura de Mídia | 0.08 mm - 1.5 mm |
| Capacidade total de mídia | 250 folhas |
| Alimentadores de Media | 1 x manual - 1 rolo - Rolo (43,2 cm)Bandeja de entrada: 1 - 250 folhas - A2 (420 x 594 mm) |
| Parâmetros ambientais | |
| Emissão de som (operacional) | 47 dBA |
| Potência | |
| Dispositivo de energia | Suprimento de potência - interno |
| Voltagem necessária | AC 100-240 V |
| Frequência necessária | 50 - 60 Hz |
| Consumo de potência em modo operacional | 52 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 20 Watt |
| Repouso de Consumo de Energia | 5 Watt |
| RAM | |
| RAM Instalado (Max) | 256 MB |
| Rede | |
| Rede | Servidor da impressora |
| Software / Requisitos do sistema | |
| SO necessário | Apple MacOS X 10.9.5 ou posterior, Microsoft Windows 7 / 8 / 8.1 / 10 (32/64 bits), Microsoft Windows Server 2008 (32/64-bits), Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2012 (64-bit), Microsoft Windows Server 2012 R2, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019, Microsoft Windows Server 2022 |
