EPSON SureColor SC-P7500 24inch
3 660,91 €
Com IVA
EPSON SureColor SC-P7500 24inch
Categorias:
Referência:
3776752
Epson SureColor SC-P7500 - 24" impressora de grande formato - a cores - jacto de tinta - Rolo (61 cm) - 1200 x 2400 ppp - USB 3.0, Gigabit LAN
| Dimensões e peso | |
|---|---|
| Largura | 140.1 cm |
| Profundidade | 66.7 cm |
| Altura | 121.8 cm |
| Peso | 121.7 kg |
| Expansão / conectividade | |
| Conexões | 1 x LAN Gigabit - RJ-451 x USB 3.0 - 9 pin USB Type B |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 1 ano - no local |
| Geral | |
| Tipo da impressora | 24" impressora de grande formato - jacto de tinta - a cores |
| Impressora | |
| Tecnologia Jacto de Tinta | Epson PrecisionCore TFP |
| Paleta de Tinta Suportada (Cores) | 12 tintas - preto fotografia, preto mate, ciano, ciano claro, amarelo, magenta vivo, magenta vivo claro, violeta, laranja, verde, cinzento, cinzento claro |
| Configuração de Bocal | 800 bocais (preto), 800 bocais (cor) |
| Tamanho Mínimo de Bico e Tinta | 3,5 pl |
| Configuraçção de Cartucho de Tintas | 12 tinteiros (1 de cada: preto fotografia, preto mate, ciano, ciano claro, amarelo, magenta vivo, magenta vivo claro, violeta, laranja, verde, cinzento, cinzento claro) |
| Tipo de Tinta | Epson UltraChrome PRO12 |
| Dispositivos embutidos | Tela de toque |
| Dimensão de Ecrã de Visualização | 4.3" |
| Tecnologia de conexão | Com cabo |
| Interface | USB 3.0, Gigabit LAN |
| Resolução Máx. (P&B) | 1200 x 2400 ppp |
| Resolução Máx. (Cor) | 1200 x 2400 ppp |
| Simulação de linguagem | EPSON ESC/P Raster |
| Manuseio de mídia | |
| Tipo de média | Papel fotográfico, papel mate, papel sintético, papel de prova |
| Dimensão Máxima de Média | Rolo (61 cm) |
| Tam. máx. de mídia (personalizado) | 610 mm |
| Tamanhos de média | Rolo (25,4 cm), Rolo (30 cm), Rolo (32,9 cm), Rolo (40,6 cm), Rolo (43,2 cm), Rolo (51,5 cm), Rolo A1 (59,4 cm), Rolo (61 cm), Rolo (50,8 cm), A1 (594 x 841 mm), A2 (420 x 594 mm), A3 (297 x 420 mm), A4 (210 x 297 mm), B2 (500 x 707 mm), B3 (353 x 500 mm), B4 (250 x 353 mm), A1 Plus (610 x 914 mm), 620 x 914 mm, 210 x 297.4 mm |
| Faixa de Espessura de Mídia | 0.08 mm - 1.5 mm |
| Alimentadores de Media | 1 x manual - 1 rolo - Rolo (61 cm) |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 10 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 35 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 20 - 80% (sem condensação) |
| Emissão de som (operacional) | 49.5 dBA |
| Potência | |
| Dispositivo de energia | Suprimento de potência - interno |
| Frequência necessária | 50 - 60 Hz |
| Consumo de potência em modo operacional | 85 Watt |
| Repouso de Consumo de Energia | 3.4 Watt |
| Rede | |
| Rede | Servidor da impressora |
| Software / Requisitos do sistema | |
| SO necessário | Windows 10 (32/64 bits), Windows 8.1 (32/64 bits), Windows 8 (32/64 bits), Microsoft Windows 7 (32/64 bits), Microsoft Windows Vista (32/64 bits), Microsoft Windows XP (32/64 bits), Microsoft Windows Server 2019, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2012 R2, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2008, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2003 SP2 ou posterior, Apple MacOS X 10.6.8 ou posterior |
