ASUS TUF Gaming VG32VQ1BR 31.5inch Curve
360,11 €
Com IVA
ASUS TUF Gaming VG32VQ1BR 31.5inch Curve
Categorias:
Referência:
4127356
ASUS TUF Gaming VG32VQ1BR - Monitor LED - gaming - curvo - 32" - 2560 x 1440 WQHD @ 165 Hz - VA - 250 cd/m² - 3000:1 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort - altifalantes
| Áudio | |
|---|---|
| Tipo | Altifalantes - estéreo |
| Canal / potência de saída | 2 Watt |
| Conectividade | |
| Interfaces | DisplayPort2 x HDMIAuscultadores |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Sem apoio - largura: 70.98 cm - profundidade: 8.73 cm - altura: 42.62 cm - Peso: 6.32 kgCom apoio - largura: 70.98 cm - profundidade: 24.33 cm - altura: 50.71 cm - Peso: 7.54 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 81 cm |
| Profundidade da remessa | 22.6 cm |
| Altura da remessa | 60.2 cm |
| Peso de remessa | 10.5 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Padrões de Conformidade | TUV Rheinland Low Blue Light Certification, TUV Rheinland Flicker Free Certification, DisplayPort 1.2 |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/407450 |
| Classe de Energia | Classe F |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Dimensão diagonal | 32" |
| Ecrã Curvo | Sim (1500R) |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | AMD FreeSync Premium |
| Dispositivos Integrados | Altifalantes estéreo |
| Tipo de Painel | VA |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | WQHD 2560 x 1440 (DisplayPort: 165 Hz, HDMI: 144 Hz) |
| Ponto de Pixel | 0.272 mm |
| Brilho | 250 cd/m² |
| Relação de Contraste | 3000:1 / 100000000:1 (dinâmico) |
| Suporte de Cor | 1,074 biliões de cores (10-bit) |
| Gama de Cores | 90% DCI-P3 |
| Tempo de resposta | 1 ms (MPRT) |
| Taxa de Actualização Vertical | 48 - 165 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 30 - 185 kHz |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | HDCP, ASUS GamePlus, tecnologia Flicker Free, ASUS GameVisual Technology, Selecção de Temperatura de Cor, GameFast Input Technology, ASUS Extreme Low Motion Blur technology, tecnologia de Luz Azul Baixa, tecnologia Shadow Boost, Modo Multiple HDR |
| Dimensões (LxPxA) | 70.98 cm x 24.33 cm x 50.71 cm - com apoio |
| Peso | 7.54 kg |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Plataforma giratória, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+15 |
| Ângulo Rotativo | 20 |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 32 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 62 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 28 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.3 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.2 Watt |
