ASUS TUF Gaming VG28UQL1A Monitor 28inch
777,42 €
Com IVA
ASUS TUF Gaming VG28UQL1A Monitor 28inch
Categorias:
Referência:
4261329
ASUS TUF Gaming VG28UQL1A - Monitor LED - gaming - 28" - 3840 x 2160 4K @ 144 Hz - IPS - 450 cd/m² - 1000:1 - DisplayHDR 400 - 1 ms - 4xHDMI, DisplayPort - altifalantes
| Áudio | |
|---|---|
| Tipo | Altifalantes - estéreo |
| Canal / potência de saída | 2 Watt |
| Conectividade | |
| Interfaces | 4 x HDMIDisplayPortAuscultadoresUSB 3.1 anterior2 x USB 3.1 posterior |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com apoio - largura: 63.95 cm - profundidade: 21.38 cm - altura: 53.98 cm - Peso: 6.89 kgSem apoio - largura: 63.95 cm - profundidade: 6.565 cm - altura: 36.935 cm - Peso: 4.67 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 71.6 cm |
| Profundidade da remessa | 22.4 cm |
| Altura da remessa | 44.6 cm |
| Peso de remessa | 10.4 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Padrões de Conformidade | TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution) |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/699960 |
| Classe de Energia | Classe G |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Dimensão diagonal | 28" |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | NVIDIA G-SYNC Compatible, AMD FreeSync Premium |
| Dispositivos Integrados | Hub USB 3.1 |
| Tipo de Painel | IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | 4K 3840 x 2160 a 144 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.16 mm |
| Brilho | 450 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1000:1 / 100000000:1 (dinâmico) |
| Formato HDR | HDR10 |
| Certificação HDR | DisplayHDR 400 |
| Suporte de Cor | 1,074 biliões de cores (10-bit) |
| Gama de Cores | 90% DCI-P3 |
| Tempo de resposta | 1 ms (cinza-a-cinza) |
| Taxa de Actualização Vertical | 48 - 144 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 30 - 340 kHz |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | Quadro a quadro, HDCP, Trace Free Technology, ASUS GamePlus, tecnologia Flicker Free, ASUS GameVisual Technology, Selecção de Temperatura de Cor, GameFast Input Technology, Picture-in-Picture, tecnologia de Luz Azul Baixa, tecnologia Shadow Boost, ELMB SYNC, Modo Multiple HDR, Display Widget |
| Dimensões (LxPxA) | 63.95 cm x 21.38 cm x 53.98 cm - com apoio |
| Peso | 6.89 kg |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, pivô (rotação), plataforma giratória, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/20 |
| Ângulo Rotativo | 30 |
| Ângulo de rotação | 180 |
| Ajuste de Altura | 120 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 33 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 60 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 33 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.45 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 Watt |
