ASUS TUF Gaming VG27VQM Gaming Monitor 2
287,66 €
Com IVA
ASUS TUF Gaming VG27VQM Gaming Monitor 2
Categorias:
Referência:
46046572
ASUS TUF Gaming VG27VQM - Monitor LED - gaming - curvo - 27" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 240 Hz - VA - 350 cd/m² - 3000:1 - HDR10 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort - altifalantes - preto
| Áudio | |
|---|---|
| Tipo | Altifalantes - estéreo |
| Canal / potência de saída | 2 Watt |
| Conectividade | |
| Interfaces | 2 x HDMIDisplayPort 1.2Auscultadores2 x USB 3.2 Gen 1 downstreamUSB 3.2 Gen 1 upstream |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Sem apoio - largura: 60.9 cm - profundidade: 4.4 cm - altura: 35.99 cm - Peso: 3.77 kgCom apoio - largura: 60.9 cm - profundidade: 21.12 cm - altura: 38.69 cm - Peso: 6 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 68.2 cm |
| Profundidade da remessa | 20.9 cm |
| Altura da remessa | 44.8 cm |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Padrões de Conformidade | TUV Rheinland Flicker Free Certification, cTUVus, CB, ERP, FCC, CCC, CU, RCM, BSMI, VCCI, RoHS, J-MOSS, CEL, MEPS, PSE Mark, UkrSEPRO, KCC, E-Standby, ICES 003, PSB, TUV Rheinland Low Blue Light Certification, HDCP 2.2 |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1119299 |
| Classe de Energia | Classe E |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Dimensão diagonal | 27" |
| Ecrã Curvo | Sim (1500R) |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | AMD FreeSync Premium |
| Dispositivos Integrados | USB 3.2 Gen 1 núcleo |
| Tipo de Painel | VA |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | Full HD (1080p) 1920 x 1080 a 240 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.311 mm |
| Brilho | 350 cd/m² |
| Relação de Contraste | 3000:1 / 100000000:1 (dinâmico) |
| Formato HDR | HDR10 |
| Suporte de Cor | 16,7 milhões de cores |
| Gama de Cores | 105% sRGB |
| Tempo de resposta | 1 ms (MPRT), 5 ms (cinzento a cinzento) |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Idiomas OSD | Chinês (simplificado), Chinês (tradicional), Croata, Checo, Holandês, Inglês, Francês, Alemão, Húngaro, Indonesio, Italiano, Japonês, Coreano, Persa, Polish, Português, Romeno, Russo, Espanhol, Thai, Turco, ucraniano |
| Recursos | ASUS Smart Contrast Ratio (ASCR), tecnologia Flicker Free, Trace Free Technology, ASUS GameVisual Technology, ASUS GamePlus, HDCP, ASUS Extreme Low Motion Blur technology, GameFast Input Technology, tecnologia Shadow Boost, Display Widget, tecnologia de Luz Azul Baixa, ASUS Extreme Low Motion Blur Sync, Tecnologia Overdrive, tecnologia de Sincronização Adaptativa, 3 faces sem moldura |
| Cor | Preto |
| Dimensões (LxPxA) | 60.9 cm x 21.12 cm x 38.69 cm - com apoio |
| Peso | 6 kg |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, plataforma giratória, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+25 |
| Ângulo Rotativo | 180 |
| Ajuste de Altura | 120 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 21 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 30 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 18.2 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 Watt |
