ASUS TUF Gaming VG249QM1A 24inch FHD 192
262,94 €
Com IVA
ASUS TUF Gaming VG249QM1A 24inch FHD 192
Categorias:
Referência:
46124153
ASUS TUF Gaming VG249QM1A - Monitor LED - gaming - 24" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 270 Hz - Fast IPS - 350 cd/m² - 1000:1 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort - altifalantes - preto
| Áudio | |
|---|---|
| Tipo | Altifalantes - estéreo |
| Conectividade | |
| Interfaces | 2 x HDMIDisplayPort 1.2Auscultadores |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Sem apoio - largura: 54.086 cm - profundidade: 5.968 cm - altura: 32.483 cm - Peso: 3.62 kgCom apoio - largura: 54.086 cm - profundidade: 17.858 cm - altura: 39.226 cm - Peso: 4.2 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 60.5 cm |
| Profundidade da remessa | 15.2 cm |
| Altura da remessa | 41.6 cm |
| Peso de remessa | 5.9 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Cabos incluídos | 1 x cabo DisplayPort1 x cabo HDMI |
| Padrões de Conformidade | TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution), TUV Rheinland Flicker Free Certification, HDCP 1.4, cTUVus, CB, ERP, FCC, CCC, CU, RCM, BSMI, VCCI, RoHS, J-MOSS, WEEE, CEL, MEPS, PSE Mark, UkrSEPRO, KCC, E-Standby, WHQL, DisplayPort 1.2 |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1231117 |
| Classe de Energia | Classe E |
| Dimensão diagonal | 24" |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | AMD FreeSync Premium, NVIDIA G-SYNC |
| Tipo de Painel | Fast IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | Full HD (1080p) 1920 x 1080 (DisplayPort(OC): 270 Hz, DisplayPort: 240 Hz, HDMI: 240 Hz) |
| Ponto de Pixel | 0.2745 mm |
| Brilho | 350 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1000:1 / 100000000:1 (dinâmico) |
| Suporte de Cor | 16,7 milhões de cores |
| Gama de Cores | 99% sRGB |
| Tempo de resposta | 1 ms (cinza-a-cinza) |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | ASUS Extreme Low Motion Blur technology, ASUS GamePlus, ASUS GameVisual Technology, tecnologia Flicker Free, tecnologia Shadow Boost, GameFast Input Technology, tecnologia de Luz Azul Baixa, Trace Free Technology, Selecção de Temperatura de Cor, ASUS Smart Contrast Ratio (ASCR), ASUS Variable Overdrive, ASUS Display Widget Lite |
| Cor | Preto |
| Dimensões (LxPxA) | 54.086 cm x 17.858 cm x 39.226 cm - com apoio |
| Peso | 4.2 kg |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+20 |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 18 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 18 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 Watt |
| Software / Requisitos do sistema | |
| Software Incluído | Adobe Creative Cloud (3 meses de adesão) |
