ASUS ROG Strix XG32UQ 32inch IPS WLED
1 015,45 €
Com IVA
ASUS ROG Strix XG32UQ 32inch IPS WLED
Categorias:
Referência:
46137241
ASUS XG32UQ - Monitor LED - gaming - 32" (32" visível) - 3840 x 2160 4K @ 160 Hz - IPS - 600 cd/m² - 1000:1 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort
| Conectividade | |
|---|---|
| Interfaces | DisplayPort2 x HDMI2 x USB 3.2 Gen 1Auscultadores |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com apoio - largura: 72.818 cm - profundidade: 27.993 cm - altura: 53.987 cm - Peso: 8.9 kgSem apoio - largura: 72.818 cm - profundidade: 8.712 cm - altura: 42.852 cm - Peso: 5.77 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Peso de remessa | 13.2 kg |
| Largura da remessa | 90 cm |
| Profundidade da remessa | 22.6 cm |
| Altura da remessa | 52.6 cm |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Acessórios incluidos | Estojo ROG, adaptador de potência, Autocolante ROG |
| Cabos incluídos | 1 x cabo USB1 x cabo DisplayPort1 x cabo HDMI |
| Padrões de Conformidade | TUV Rheinland Low Blue Light Certification, TUV Rheinland Flicker Free Certification, DisplayPort 1.4 |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 1 ano |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1280422 |
| Classe de Energia | Classe F |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Dimensão diagonal | 32" |
| Tamanho visualizável | 32" |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | AMD FreeSync Premium Pro |
| Dispositivos Integrados | USB 3.2 Gen 1 núcleo |
| Tipo de Painel | IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | 4K 3840 x 2160 a 160 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.1845 mm |
| Brilho | 600 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1000:1 / 1000000:1 (dinâmico) |
| Gama de Cores | 130% sRGB, 96% DCI-P3 |
| Tempo de resposta | 1 ms (cinza-a-cinza) |
| Taxa de Actualização Vertical | 47 - 160 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 30 - 350 kHz |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | HDCP, Trace Free Technology, tecnologia Flicker Free, compatível com NVIDIA G-SYNC, PBP, ASUS GameVisual Technology, tecnologia Lag-free, Ultra-Low Blue Light Technology, calibragem Delta E |
| Dimensões (LxPxA) | 72.818 cm x 27.993 cm x 53.987 cm - com apoio |
| Peso | 8.9 kg |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, plataforma giratória, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+20 |
| Ângulo Rotativo | 40 |
| Ajuste de Altura | 80 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 33 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 117 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 35 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 Watt |
