ASUS TUF Gaming VG34VQEL1A 34inch Gaming
444,83 €
Com IVA
ASUS TUF Gaming VG34VQEL1A 34inch Gaming
Categorias:
Referência:
46152292
ASUS TUF Gaming VG34VQEL1A - Monitor LED - gaming - curvo - 34" - 3440 x 1440 UWQHD @ 100 Hz - VA - 300 cd/m² - 3000:1 - HDR10 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort - altifalantes - preto
| Áudio | |
|---|---|
| Tipo | Altifalantes - estéreo |
| Canal / potência de saída | 2 Watt |
| Conectividade | |
| Interfaces | 2 x HDMIDisplayPort 1.2AuscultadoresUSB 3.2 Gen 1 upstream3 x USB 3.2 Gen 1 downstream |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Sem apoio - largura: 80.8 cm - profundidade: 11.1 cm - altura: 37 cm - Peso: 5.79 kgCom apoio - largura: 80.78 cm - profundidade: 24.85 cm - altura: 54.06 cm - Peso: 8.07 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 91.5 cm |
| Profundidade da remessa | 28 cm |
| Altura da remessa | 49.5 cm |
| Peso de remessa | 11.3 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente), montável em tripé |
| Cabos incluídos | 1 x cabo USB 3.2 Gen 1 - USB dos Tipos A a B1 x cabo HDMI1 x cabo DisplayPort |
| Padrões de Conformidade | HDCP 2.2, TUV Rheinland Flicker Free Certification, cTUVus, CB, ERP, FCC, CCC, CU, RCM, BSMI, VCCI, RoHS, J-MOSS, WEEE, CEL, MEPS, PSE Mark, UkrSEPRO, KCC, E-Standby, PSB, CEC, TUV Rheinland Low Blue Light Certification |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1316145 |
| Classe de Energia | Classe F |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Dimensão diagonal | 34" |
| Ecrã Curvo | Sim (1500R) |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | AMD FreeSync Premium, AMD Adaptive-Sync |
| Dispositivos Integrados | USB 3.2 Gen 1 núcleo |
| Tipo de Painel | VA |
| Relação de Aspecto | 21:9 |
| Resolução Nativa | UWQHD 3440 x 1440 a 100 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.231 mm |
| Brilho | 300 cd/m² |
| Relação de Contraste | 3000:1 / 100000000:1 (dinâmico) |
| Formato HDR | HDR10 |
| Suporte de Cor | 16,7 milhões de cores |
| Gama de Cores | 125% sRGB |
| Tempo de resposta | 1 ms (MPRT) |
| Taxa de Actualização Vertical | 48 - 100 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 30 - 149kHz |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | ASUS Smart Contrast Ratio (ASCR), ASUS GameVisual Technology, ASUS GamePlus, tecnologia Shadow Boost, tecnologia Flicker Free, Trace Free Technology, Selecção de Temperatura de Cor, ASUS Extreme Low Motion Blur technology, GameFast Input Technology, tecnologia de Luz Azul Baixa, ASUS Variable Overdrive, quadro a quadro, Picture-in-Picture, Variable refresh rate (VRR) |
| Cor | Preto |
| Dimensões (LxPxA) | 80.78 cm x 24.85 cm x 54.06 cm - com apoio |
| Peso | 8.07 kg |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Inclinação, plataforma giratória, altura |
| Ângulo de inclinação | -5/20 |
| Ângulo Rotativo | 20 |
| Ajuste de Altura | 130 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 31 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 48 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 29.5 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 Watt |
