ASUS TUF Gaming VG279QM 27inch FHD LCD
382,65 €
Com IVA
ASUS TUF Gaming VG279QM 27inch FHD LCD
Categorias:
Referência:
46153215
ASUS TUF Gaming VG279QM - Monitor LED - gaming - 27" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 280 Hz - Fast IPS - 400 cd/m² - 1000:1 - DisplayHDR 400 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort - altifalantes
| Áudio | |
|---|---|
| Tipo | Altifalantes - estéreo |
| Canal / potência de saída | 2 Watt |
| Conectividade | |
| Interfaces | 2 x HDMIDisplayPortAuscultadores |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Sem apoio - largura: 61.94 cm - profundidade: 5.058 cm - altura: 36.265 cm |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 70 cm |
| Profundidade da remessa | 19 cm |
| Altura da remessa | 45.8 cm |
| Peso de remessa | 8.2 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Cabos incluídos | Cabo HDMICabo DisplayPort |
| Padrões de Conformidade | TUV Rheinland Low Blue Light Certification, TUV Rheinland Flicker Free Certification, DisplayPort 1.2 |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Geral | |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | ASUS Extreme Low Motion Blur Sync, ASUS GameVisual Technology, Selecção de Temperatura de Cor, ELMB SYNC, GameFast Input Technology, GamePlus, correção gama, HDCP, tecnologia de Luz Azul Baixa, Modo Multiple HDR, tecnologia Shadow Boost, tecnologia de Sincronização Adaptativa |
| Dimensões (LxPxA) | 61.94 cm x 21.137 cm x 50.673 cm - com apoio |
| Peso | 5.6 kg |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/399153 |
| Classe de Energia | Classe E |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Dimensão diagonal | 27" |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | NVIDIA G-SYNC Compatible |
| Tipo de Painel | Fast IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | Full HD (1080p) 1920 x 1080 a 280 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.311 mm |
| Brilho | 400 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1000:1 / 100000000:1 (dinâmico) |
| Formato HDR | HDR10 |
| Certificação HDR | DisplayHDR 400 |
| Suporte de Cor | 16,7 milhões de cores |
| Gama de Cores | 100% sRGB |
| Tempo de resposta | 1 ms (cinza-a-cinza) |
| Taxa de Actualização Vertical | 48 - 280 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 255 kHz |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, pivô (rotação), plataforma giratória, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+33 |
| Ângulo Rotativo | 180 |
| Ângulo de rotação | 180 |
| Ajuste de Altura | 130 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50 - 60 Hz) |
| Consumo de Energia (modo ligado) | 21.6 W |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 22 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 33 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 26 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.5 Watt |
