ASUS TUF Gaming VG32AQA1A 31.5inch Gamin
461,75 €
Com IVA
ASUS TUF Gaming VG32AQA1A 31.5inch Gamin
Categorias:
Referência:
46164738
ASUS TUF Gaming VG32AQA1A - Monitor LED - gaming - 32" (31.5" visível) - 2560 x 1440 WQHD @ 170 Hz - VA - 300 cd/m² - 3000:1 - HDR10 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort - altifalantes - preto
| Áudio | |
|---|---|
| Tipo | Altifalantes - estéreo |
| Canal / potência de saída | 2 Watt |
| Conectividade | |
| Interfaces | 2 x HDMIDisplayPort 1.2Auscultadores |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com apoio - largura: 71.6 cm - profundidade: 21.38 cm - altura: 49.62 cm - Peso: 6.7 kgSem apoio - largura: 71.6 cm - profundidade: 5.49 cm - altura: 42.6 cm - Peso: 5.7 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 80.3 cm |
| Profundidade da remessa | 56 cm |
| Altura da remessa | 18.7 cm |
| Peso de remessa | 9.72 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Padrões de Conformidade | HDCP 2.2, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution), TUV Rheinland Flicker Free Certification, DisplayPort 1.2, cTUVus, CB, ERP, FCC, CCC, CU, RCM, BSMI, VCCI, RoHS, J-MOSS, WEEE, CEL, MEPS, PSE Mark, UkrSEPRO, KCC, E-Standby |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1318849 |
| Classe de Energia | Classe E |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Dimensão diagonal | 32" |
| Tamanho visualizável | 31.5" |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | AMD FreeSync Premium |
| Tipo de Painel | VA |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | WQHD 2560 x 1440 (DisplayPort(OC): 170 Hz, DisplayPort: 144 Hz, HDMI: 144 Hz) |
| Ponto de Pixel | 0.2724 mm |
| Brilho | 300 cd/m² |
| Relação de Contraste | 3000:1 / 100000000:1 (dinâmico) |
| Formato HDR | HDR10 |
| Suporte de Cor | 16,7 milhões de cores |
| Gama de Cores | 125% sRGB |
| Tempo de resposta | 1ms (MPRT) |
| Taxa de Actualização Vertical | 48 - 144 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 30 - 223 kHz |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | ASUS Smart Contrast Ratio (ASCR), tecnologia Flicker Free, tecnologia de Luz Azul Baixa, modo de jogo, tecnologia Shadow Boost, ASUS Extreme Low Motion Blur technology, ASUS Variable Overdrive, ASUS Display Widget Lite, ASUS GamePlus, ASUS GameVisual Technology, Selecção de Temperatura de Cor, GameFast Input Technology, Trace Free Technology |
| Cor | Preto |
| Dimensões (LxPxA) | 71.6 cm x 21.38 cm x 49.62 cm - com apoio |
| Peso | 6.7 kg |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/20 |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia (modo ligado) | 26.8 W |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 27 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 33 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 26 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 Watt |
