SAMSUNG Odyssey G7 LS28BG700EPXEN 28inch
838,53 €
Com IVA
SAMSUNG Odyssey G7 LS28BG700EPXEN 28inch
Categorias:
Referência:
46174596
Samsung Odyssey G7 S28BG700EP - G70B Series - monitor LED - Smart - gaming - 28" - 3840 x 2160 4K @ 144 Hz - IPS - 300 cd/m² - 1000:1 - DisplayHDR 400 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort - altifalantes - preto
| Áudio | |
|---|---|
| Tipo | Altifalantes |
| Conectividade | |
| Interfaces | 2 x HDMIDisplayPort 1.42 x USB 3.0Upstream USB-B 3.0Rede (RJ-45)Auscultadores (mini-jack) |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com apoio - largura: 63.79 cm - profundidade: 24.48 cm - altura: 57.7 cm - Peso: 7 kgSem apoio - largura: 63.79 cm - profundidade: 10.86 cm - altura: 38.05 cm - Peso: 5.1 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 71.6 cm |
| Profundidade da remessa | 16.9 cm |
| Altura da remessa | 48.9 cm |
| Peso de remessa | 9.6 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente), Modo de Espelho |
| Acessórios incluidos | Controlo remoto |
| Cabos incluídos | 1 x cabo DisplayPort |
| Padrões de Conformidade | CEC |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 2 anos |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT - monitor Smart |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1420497 |
| Classe de Energia | Classe F |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Consumo de Energia por Ano | 40 kWh |
| Dimensão diagonal | 28" |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | AMD FreeSync Premium Pro, NVIDIA G-SYNC Compatible |
| Sistema Operativo | Tizen |
| Dispositivos Integrados | Wi-Fi, hub USB 3.0, adaptador de rede Gigabit Ethernet, adaptador Bluetooth 5.2 |
| Tipo de Painel | IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | 4K 3840 x 2160 a 144 Hz |
| Brilho | 300 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1000:1 |
| Formato HDR | HDR10+ |
| Certificação HDR | DisplayHDR 400 |
| Suporte de Cor | 1 bilião de cores |
| Gama de Cores | 90% DCI |
| Tempo de resposta | 1 ms (cinza-a-cinza) |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | Modo de jogo, ConnectShare, Eco Light Sensor, Intel Wireless Display (WiDi), Smart Hub, tecnologia Flicker Free, Image Size, Eye Saver Mode, Relatório de Calibração de Fábrica, Movie Mode, DLNA, Modo Gráfico, Modo Contraste Dinâmico, Auto Source Switch+, Adaptive Picture, Ultrawide Game View, Tap View, Remote Access, Sound Mirroring, SmartThings App Support, desenho de iluminação CoreSync, Adaptive Sound, Game Bar 2.0, interação de voz de campo distante, Ponto AIM Virtual, Bixby Voice Assistant, Espelhamento de telemóvel para o ecrã, Gaming Hub, SmartThings, Samsung TV Plus, Modo Entretenimento, HDR10+ Gaming |
| Cor | Preto |
| Dimensões (LxPxA) | 63.79 cm x 24.48 cm x 57.7 cm - com apoio |
| Peso | 7 kg |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, pivô (rotação), plataforma giratória, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -9/+13 |
| Ângulo Rotativo | 30 |
| Ângulo de rotação | -92/+92 |
| Ajuste de Altura | 120 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 10 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 10 - 80% (sem condensação) |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 27 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 55 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 27.2 Watt |
| Consumo Energético (Máx.) | 80 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Software / Requisitos do sistema | |
| Software Incluído | Microsoft 365, SmartThings, Samsung TV Plus, Google Duo, Assistente de Voz Bixby |
