SAMSUNG Odyssey G9 G95T 49inch DWQHD VA
1 421,95 €
Com IVA
SAMSUNG Odyssey G9 G95T 49inch DWQHD VA
Categorias:
Referência:
46174599
Samsung Odyssey G9 C49G95TSSP - G95T Series - monitor QLED - gaming - curvo - 49" - 5120 x 1440 Dual Quad HD @ 240 Hz - VA - 1000 cd/m² - 2500:1 - DisplayHDR 1000 - 1 ms - HDMI, 2xDisplayPort - preto / branco
| Conectividade | |
|---|---|
| Interfaces | 2 x DisplayPort 1.4HDMIAuscultadores2 x USB 3.0 |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com apoio - largura: 114.76 cm - profundidade: 41.64 cm - altura: 53.72 cm - Peso: 16.7 kgSem apoio - largura: 114.76 cm - profundidade: 29.1 cm - altura: 36.35 cm - Peso: 14.1 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 126.5 cm |
| Profundidade da remessa | 36.6 cm |
| Altura da remessa | 48.1 cm |
| Peso de remessa | 22.6 kg |
| Diversos | |
| Cabos incluídos | 1 x cabo DisplayPort |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor QLED / matriz activa TFT |
| Classe de Energia | Classe G |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Consumo de Energia por Ano | 66 kWh |
| Dimensão diagonal | 49" |
| Ecrã Curvo | Sim (1000R) |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | AMD FreeSync Premium Pro, NVIDIA G-SYNC Compatible |
| Dispositivos Integrados | Hub USB 3.0 |
| Tipo de Painel | VA |
| Relação de Aspecto | 32:9 |
| Resolução Nativa | Dual Quad HD 5120 x 1440 a 240 Hz |
| Brilho | 1000 cd/m² |
| Relação de Contraste | 2500:1 |
| Certificação HDR | DisplayHDR 1000 |
| Suporte de Cor | 1,07 biliões de cores |
| Gama de Cores | 125% sRGB, 88% (NTSC 1976), 92% Adobe RGB, 95% DCI |
| Tempo de resposta | 1 ms (cinza-a-cinza) |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | Quadro a quadro, Cinema Mode, Mega Dynamic Contrast Ratio, Black eQualizer, CustomColor Mode, FPS Mode, tecnologia Flicker Free, RTS Mode, Image Size, Eye Saver Mode, Factory Tunning, Off Timer Plus, Atraso de Baixa Utilização, Quantum Dot Technology, Super Arena Gaming UX, Screen Size Optimizer, Refresh Rate Optimizer, RPG Mode, AOS Mode, sRGB Mode, Picture-in-Picture, Modo de Luminosidade Elevada |
| Cor | Preto / branco |
| Dimensões (LxPxA) | 114.76 cm x 41.64 cm x 53.72 cm - com apoio |
| Peso | 16.7 kg |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, plataforma giratória, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -3/+13 |
| Ângulo Rotativo | 30 |
| Ajuste de Altura | 120 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 10 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 10 - 80% (sem condensação) |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 45 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 119 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 45.3 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 Watt |
