SAMSUNG Odyssey Neo G7 G75NB 32inch UHD
1 558,31 €
Com IVA
SAMSUNG Odyssey Neo G7 G75NB 32inch UHD
Categorias:
Referência:
46174601
Samsung Odyssey Neo G7 S32BG750NP - G75NB Series - monitor QLED - gaming - curvo - 32" - 3840 x 2160 4K @ 165 Hz - VA - 350 cd/m² - 1000000:1 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort - preto
| Conectividade | |
|---|---|
| Interfaces | 2 x HDMI (HDCP 2.2)DisplayPort 1.42 x USB 3.0Upstream USB-B 3.0Auscultadores (mini-jack) |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com apoio - largura: 71.3 cm - profundidade: 31.11 cm - altura: 60.62 cm - Peso: 8.6 kgSem apoio - largura: 71.3 cm - profundidade: 18.5 cm - altura: 44.03 cm - Peso: 6.7 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 82.7 cm |
| Profundidade da remessa | 23.1 cm |
| Altura da remessa | 49.9 cm |
| Peso de remessa | 12 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Cabos incluídos | 1 x cabo DisplayPort |
| Padrões de Conformidade | HDCP 2.2 |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 2 anos |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor QLED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1401473 |
| Classe de Energia | Classe G |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Consumo de Energia por Ano | 48 kWh |
| Dimensão diagonal | 32" |
| Ecrã Curvo | Sim (1000R) |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | AMD FreeSync Premium Pro |
| Dispositivos Integrados | Hub USB 3.0 |
| Tipo de Painel | VA |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | 4K 3840 x 2160 a 165 Hz |
| Brilho | 350 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1000000:1 |
| Suporte de Cor | 1 bilião de cores |
| Gama de Cores | 95% DCI |
| Tempo de resposta | 1 ms (cinza-a-cinza) |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Tecnologia de Luz Posterior | Quantum Mini LED |
| Recursos | Cinema Mode, Eco Light Sensor, Black eQualizer, CustomColor Mode, FPS Mode, tecnologia Flicker Free, RTS Mode, Factory Tunning, Off Timer Plus, Modo de Desporto, Quantum Dot Technology, Super Arena Gaming UX, Refresh Rate Optimizer, RPG Mode, sRGB Mode, Picture-in-Picture, FreeSync Premium Pro Technology, Modo Contraste Dinâmico, Modo de atraso de entrada baixo, Auto Source Switch+, Adaptive Picture, Ultrawide Game View, suporte ergonómico, desenho de iluminação CoreSync, Quantum HDR 2000, Ponto AIM Virtual, HDR2000 |
| Cor | Preto |
| Dimensões (LxPxA) | 71.3 cm x 31.11 cm x 60.62 cm - com apoio |
| Peso | 8.6 kg |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, pivô (rotação), plataforma giratória, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -9/+13 |
| Ângulo Rotativo | 30 |
| Ângulo de rotação | -92/+92 |
| Ajuste de Altura | 120 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 10 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 10 - 80% (sem condensação) |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 33 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 90 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 33.2 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 Watt |
