ASUS ROG Strix XG32AQ 32inch Gaming moni
784,46 €
Com IVA
ASUS ROG Strix XG32AQ 32inch Gaming moni
Categorias:
Referência:
46183709
ASUS ROG Strix XG32AQ - Monitor LED - gaming - 32" - 2560 x 1440 WQHD @ 144 Hz - Fast IPS - 450 cd/m² - 1000:1 - DisplayHDR 600 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort - preto
| Conectividade | |
|---|---|
| Interfaces | DisplayPort 1.22 x HDMI2 x USB 3.2 Gen 1 downstreamAuscultadoresUSB 3.2 Gen 1 upstream |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Sem apoio - largura: 72.818 cm - profundidade: 8.712 cm - altura: 42.852 cm - Peso: 5.77 kgCom suporte (posição mais baixa) - largura: 72.818 cm - profundidade: 27.993 cm - altura: 45.987 cm - Peso: 8.9 kgCom suporte (posição mais elevada) - largura: 72.818 cm - profundidade: 27.993 cm - altura: 53.987 cm - Peso: 8.9 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 90 cm |
| Profundidade da remessa | 22.6 cm |
| Altura da remessa | 52.6 cm |
| Peso de remessa | 13 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Acessórios incluidos | 4 parafusos, estojo ROG, Autocolante ROG |
| Padrões de Conformidade | TUV Rheinland Low Blue Light Certification, TUV Rheinland Flicker Free Certification, HDCP 2.2 |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1362045 |
| Classe de Energia | Classe F |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Dimensão diagonal | 32" |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | AMD FreeSync Premium Pro, NVIDIA G-SYNC Compatible |
| Dispositivos Integrados | USB 3.2 Gen 1 núcleo |
| Tipo de Painel | Fast IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | WQHD 2560 x 1440 (DisplayPort(OC): 175 Hz, DisplayPort: 144 Hz, HDMI: 120 Hz) |
| Ponto de Pixel | 0.277 mm |
| Brilho | 450 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1000:1 / 100000000:1 (dinâmico) |
| Certificação HDR | DisplayHDR 600 |
| Suporte de Cor | 1,0737 biliões de cores (10-bit) |
| Gama de Cores | 130% sRGB, 96% DCI-P3 |
| Tempo de resposta | 1 ms (cinza-a-cinza) |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | Trace Free Technology, ASUS GamePlus, tecnologia Flicker Free, ASUS GameVisual Technology, ASUS Extreme Low Motion Blur technology, tecnologia de Luz Azul Baixa, tecnologia Shadow Boost, Modo Multiple HDR, Display Widget, tomada de tripé, certeza de cor Delta E≤2, Variable refresh rate (VRR) |
| Cor | Preto |
| Dimensões (LxPxA) | 72.818 cm x 27.993 cm x 45.987 cm - com apoio |
| Peso | 8.9 kg |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, plataforma giratória, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+20 |
| Ângulo Rotativo | 50 |
| Ajuste de Altura | 80 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 33 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 74 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 32 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 Watt |
