ASUS TUF Gaming VG27AQA1A 27inch VA WQHD
288,07 €
Com IVA
ASUS TUF Gaming VG27AQA1A 27inch VA WQHD
Categorias:
Referência:
46183710
ASUS TUF Gaming VG27AQA1A - Monitor LED - gaming - 27" (27" visível) - 2560 x 1440 WQHD @ 170 Hz - VA - 300 cd/m² - 3000:1 - HDR10 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort - altifalantes
| Áudio | |
|---|---|
| Tipo | Altifalantes - estéreo |
| Canal / potência de saída | 2 Watt |
| Conectividade | |
| Interfaces | 2 x HDMIDisplayPort 1.2Auscultadores |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Sem apoio - largura: 61.519 cm - profundidade: 5.05 cm - altura: 36.636 cm - Peso: 3.85 kgCom apoio - largura: 61.519 cm - profundidade: 21.354 cm - altura: 45.486 cm - Peso: 4.65 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 68.9 cm |
| Profundidade da remessa | 16 cm |
| Altura da remessa | 47.5 cm |
| Peso de remessa | 6.75 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Padrões de Conformidade | TUV Rheinland Flicker Free Certification, HDCP 2.2, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution) |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1392005 |
| Classe de Energia | Classe F |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Dimensão diagonal | 27" |
| Tamanho visualizável | 27" |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | AMD FreeSync Premium |
| Tipo de Painel | VA |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | WQHD 2560 x 1440 a 170 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.231 mm |
| Brilho | 300 cd/m² |
| Relação de Contraste | 3000:1 |
| Formato HDR | HDR10 |
| Suporte de Cor | 16,7 milhões de cores |
| Tempo de resposta | 1 ms (MPRT) |
| Taxa de Actualização Vertical | 48 - 170 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 30 - 250 kHz |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | Trace Free Technology, ASUS GamePlus, tecnologia Flicker Free, ASUS GameVisual Technology, Selecção de Temperatura de Cor, GameFast Input Technology, ASUS Extreme Low Motion Blur technology, tecnologia de Luz Azul Baixa, 3 faces sem moldura, tecnologia Shadow Boost, 170 Hz acelerado, Variable refresh rate (VRR), ASUS Variable Overdrive, ASUS Display Widget Lite |
| Dimensões (LxPxA) | 61.519 cm x 21.354 cm x 45.486 cm - com apoio |
| Peso | 4.65 kg |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, pivô (rotação), inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+20 |
| Ângulo de rotação | 180 |
| Ajuste de Altura | 120 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 24 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 32 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 24 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 Watt |
