ASUS ROG Strix XG27AQV 27inch WQHD IPS C
585,01 €
Com IVA
ASUS ROG Strix XG27AQV 27inch WQHD IPS C
Categorias:
Referência:
46298750
ASUS ROG Strix XG27AQV - Monitor LED - gaming - curvo - 27" - 2560 x 1440 WQHD @ 165 Hz - Fast IPS - 400 cd/m² - 1000:1 - DisplayHDR 400 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort - preto
| Conectividade | |
|---|---|
| Interfaces | DisplayPort 1.22 x HDMIAuscultadores |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com suporte (posição mais baixa) - largura: 61.3 cm - profundidade: 23.5 cm - altura: 39.9 cm - Peso: 5.5 kgCom suporte (posição mais elevada) - largura: 61.3 cm - profundidade: 23.5 cm - altura: 50.9 cm - Peso: 5.5 kgSem apoio - largura: 61.3 cm - profundidade: 7.4 cm - altura: 36.8 cm - Peso: 3.06 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 68.4 cm |
| Profundidade da remessa | 26.1 cm |
| Altura da remessa | 44.7 cm |
| Peso de remessa | 7.9 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente), montável em tripé |
| Acessórios incluidos | Estojo ROG |
| Padrões de Conformidade | HDCP 2.2 |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 1 ano |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1389792 |
| Classe de Energia | Classe F |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Dimensão diagonal | 27" |
| Ecrã Curvo | Sim (2900R) |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | AMD FreeSync Premium, NVIDIA G-SYNC Compatible |
| Tipo de Painel | Fast IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | WQHD 2560 x 1440 (DisplayPort(OC): 170 Hz, DisplayPort: 165 Hz, HDMI: 144 Hz) |
| Ponto de Pixel | 0.233 mm |
| Brilho | 400 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1000:1 |
| Formato HDR | HDR10 |
| Certificação HDR | DisplayHDR 400 |
| Suporte de Cor | 16,8 milhões de cores |
| Gama de Cores | 120% sRGB |
| Tempo de resposta | 1 ms (cinza-a-cinza) |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | Tecnologia Flicker Free, Trace Free Technology, ASUS GameVisual Technology, Selecção de Temperatura de Cor, ASUS GamePlus, ASUS Extreme Low Motion Blur technology, Variable refresh rate (VRR), GameFast Input Technology, tecnologia Shadow Boost, ASUS Display Widget Lite, tecnologia de Luz Azul Baixa, ASUS Smart Contrast Ratio (ASCR) |
| Cor | Preto |
| Dimensões (LxPxA) | 61.3 cm x 23.5 cm x 39.9 cm - com suporte (posição mais baixa) |
| Peso | 5.5 kg |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, pivô (rotação), plataforma giratória, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+20 |
| Ângulo Rotativo | 50 |
| Ângulo de rotação | 90 |
| Ajuste de Altura | 110 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 26 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 46 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 23 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 Watt |
