ASUS ROG Swift OLED PG27AQDM 26.5inch Ga
1 014,38 €
Com IVA
ASUS ROG Swift OLED PG27AQDM 26.5inch Ga
Categorias:
Referência:
46309948
ASUS ROG Swift OLED PG27AQDM - Monitor OLED - gaming - 27" - 2560 x 1440 @ 240 Hz - 450 cd/m² - HDR10 - 0.03 ms - 2xHDMI, DisplayPort
| Conectividade | |
|---|---|
| Interfaces | DisplayPort 1.4USB 3.02 x HDMIAuscultadores |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Sem apoio - largura: 60.5 cm - profundidade: 5 cm - altura: 35.1 cm - Peso: 2.8 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 67.3 cm |
| Profundidade da remessa | 22 cm |
| Altura da remessa | 44 cm |
| Peso de remessa | 9.4 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Acessórios incluidos | Estojo ROG, kit de montagem, Autocolante ROG |
| Cabos incluídos | Cabo DisplayPortCabo USBCabo HDMI |
| Padrões de Conformidade | TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution) |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor OLED / OLED |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1443421 |
| Classe de Energia | Classe F |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Dimensão diagonal | 27" |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | NVIDIA G-SYNC, AMD FreeSync Premium |
| Dispositivos Integrados | USB 3.2 Gen 1 núcleo |
| Resolução Nativa | 2560 x 1440 a 240 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.229 mm |
| Brilho | 450 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1500000:1 (dinâmico) |
| Formato HDR | HDR10 |
| Gama de Cores | 99% DCI-P3, 135% sRGB |
| Tempo de resposta | 0,03 ms (cinzento-para-cinzento) |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Recursos | HDCP, ASUS GamePlus, tecnologia Flicker Free, ASUS GameVisual Technology, tecnologia de Luz Azul Baixa, calibragem Delta E |
| Dimensões (LxPxA) | 60.5 cm x 27.4 cm x 54.8 cm - com apoio |
| Peso | 6.9 kg |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, pivô (rotação), plataforma giratória, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+20 |
| Ângulo Rotativo | 60 |
| Ângulo de rotação | 180 |
| Ajuste de Altura | 110 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 24 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 25.9 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 38 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 Watt |
