ASUS TUF Gaming VG32UQA1A 31.5inch 4K UH
956,84 €
Com IVA
ASUS TUF Gaming VG32UQA1A 31.5inch 4K UH
Categorias:
Referência:
46313295
ASUS TUF Gaming VG32UQA1A - Monitor LED - gaming - 31.5" (32" visível) - 3840 x 2160 4K @ 160 Hz - VA - 400 cd/m² - 2500:1 - DisplayHDR 400 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort - altifalantes
| Áudio | |
|---|---|
| Tipo | Altifalantes - estéreo |
| Canal / potência de saída | 2 Watt |
| Conectividade | |
| Interfaces | 2 x HDMIDisplayPort 1.2Auscultadores2 x USB 3.2 Gen 1 downstreamUSB 3.2 Gen 1 upstream |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Sem apoio - largura: 71.6 cm - profundidade: 5.5 cm - altura: 42.7 cm - Peso: 6.6 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 95 cm |
| Profundidade da remessa | 15.6 cm |
| Altura da remessa | 55 cm |
| Peso de remessa | 10.5 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Padrões de Conformidade | TUV Rheinland Flicker Free Certification, DisplayPort 1.4, TUV Rheinland Low Blue Light Certification, HDCP 2.2 |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1430254 |
| Classe de Energia | Classe G |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Dimensão diagonal | 31.5" |
| Tamanho visualizável | 32" |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | AMD FreeSync Premium |
| Dispositivos Integrados | USB 3.2 Gen 1 núcleo |
| Tipo de Painel | VA |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | 4K 3840 x 2160 a 160 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.182 mm |
| Brilho | 400 cd/m² |
| Relação de Contraste | 2500:1 |
| Formato HDR | HDR10 |
| Certificação HDR | DisplayHDR 400 |
| Suporte de Cor | 1,074 biliões de cores (10-bit) |
| Gama de Cores | 120% sRGB |
| Tempo de resposta | 1 ms (MPRT) |
| Taxa de Actualização Vertical | 48 - 160 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 180 - 317 kHz |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | HDCP, ASUS GameVisual Technology, tecnologia Flicker Free, Trace Free Technology, ASUS GamePlus, Selecção de Temperatura de Cor, Display Widget, ELMB SYNC, GameFast Input Technology, HDR (Grande Alcance Dinâmico), tecnologia de Luz Azul Baixa, tecnologia Shadow Boost, Variable refresh rate (VRR) |
| Dimensões (LxPxA) | 71.6 cm x 21.4 cm x 49.6 cm - com apoio |
| Peso | 7.5 kg |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+15 |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 33 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 72 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 45 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 Watt |
