ASUS TUF Gaming VG27WQ 27inch Curved LCD
359,27 €
Com IVA
ASUS TUF Gaming VG27WQ 27inch Curved LCD
Categorias:
Referência:
46318730
ASUS TUF Gaming VG27WQ - Monitor LED - gaming - curvo - 27" - 2560 x 1440 WQHD @ 165 Hz - VA - 400 cd/m² - 3000:1 - DisplayHDR 400 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort - altifalantes
| Áudio | |
|---|---|
| Tipo | Altifalantes - estéreo |
| Canal / potência de saída | 2 Watt |
| Conectividade | |
| Interfaces | 2 x HDMIDisplayPort 1.2Auscultadores |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Sem apoio - largura: 60.9 cm - profundidade: 4.4 cm - altura: 35.99 cm |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 69.2 cm |
| Profundidade da remessa | 21.3 cm |
| Altura da remessa | 55.8 cm |
| Peso de remessa | 8.74 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Padrões de Conformidade | TUV Rheinland Low Blue Light Certification, TUV Rheinland Flicker Free Certification |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| Classe de Energia | Classe F |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Dimensão diagonal | 27" |
| Ecrã Curvo | Sim (1500R) |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | AMD FreeSync |
| Tipo de Painel | VA |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | WQHD 2560 x 1440 (DisplayPort: 165 Hz, HDMI: 144 Hz) |
| Ponto de Pixel | 0.233 mm |
| Brilho | 400 cd/m² |
| Relação de Contraste | 3000:1 |
| Certificação HDR | DisplayHDR 400 |
| Gama de Cores | 120% sRGB |
| Tempo de resposta | 1 ms (MPRT) |
| Taxa de Actualização Vertical | 48 - 165 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 30 - 185 kHz |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | HDCP, Trace Free Technology, ASUS GamePlus, tecnologia Flicker Free, ASUS GameVisual Technology, GameFast Input Technology, tecnologia de Luz Azul Baixa, tecnologia Shadow Boost, ASUS Extreme Low Motion Blur Sync, Modo Multiple HDR, temperatura de cor ajustável, Variable refresh rate (VRR) |
| Dimensões (LxPxA) | 60.9 cm x 21.12 cm x 38.69 cm - com apoio |
| Peso | 5.98 kg |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, plataforma giratória, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+25 |
| Ângulo Rotativo | 180 |
| Ajuste de Altura | 120 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 26 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 40 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 22 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.5 Watt |
