ASUS ROG Swift PG38UQ 38inch Fast IPS 38
1 194,50 €
Com IVA
ASUS ROG Swift PG38UQ 38inch Fast IPS 38
Categorias:
Referência:
46387196
ASUS ROG Swift PG38UQ - Monitor LED - gaming - 38" - 3840 x 2160 4K @ 144 Hz - Fast IPS - 350 cd/m² - 1000:1 - DisplayHDR 600 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort - altifalantes
| Áudio | |
|---|---|
| Tipo | Altifalantes - estéreo |
| Canal / potência de saída | 5 Watt |
| Conectividade | |
| Interfaces | DisplayPortUSB 3.0 anterior4 x USB 3.0 posteriorHDMIAuscultadores |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Sem apoio - largura: 86.1 cm - profundidade: 4.78 cm - altura: 52.22 cm - Peso: 9.04 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 98 cm |
| Profundidade da remessa | 18.8 cm |
| Altura da remessa | 75.7 cm |
| Peso de remessa | 15.66 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Padrões de Conformidade | TUV Rheinland Low Blue Light Certification, TUV Rheinland Flicker Free Certification |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| Classe de Energia | Classe G |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Dimensão diagonal | 38" |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | AMD FreeSync Premium Pro, NVIDIA G-SYNC Compatible |
| Dispositivos Integrados | Hub USB 3.0 |
| Tipo de Painel | Fast IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | 4K 3840 x 2160 a 144 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.219 mm |
| Brilho | 350 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1000:1 |
| Certificação HDR | DisplayHDR 600 |
| Suporte de Cor | 16,7 milhões de cores |
| Gama de Cores | 98% DCI-P3 |
| Tempo de resposta | 1 ms (cinza-a-cinza) |
| Taxa de Actualização Vertical | 48 - 144 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 30 - 350 kHz |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Recursos | HDCP, Trace Free Technology, ASUS Extreme Low Motion Blur technology, ASUS GamePlus, ASUS GameVisual Technology, certeza de cor Delta E≤2, Display Widget, ELMB SYNC, tecnologia de Luz Azul Baixa, quadro a quadro, Picture-in-Picture, tecnologia Shadow Boost, Variable refresh rate (VRR), tecnologia Flicker Free, tecnologia de Sincronização Adaptativa, Ultra-Low Blue Light Technology |
| Dimensões (LxPxA) | 86.1 cm x 25.54 cm x 58.39 cm - com apoio |
| Peso | 10.23 kg |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+5 |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 48 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 85 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 50 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 Watt |
