SAMSUNG 57in Odyssey Neo G9 DWQHD Black
2 997,85 €
Com IVA
SAMSUNG 57in Odyssey Neo G9 DWQHD Black
Categorias:
Referência:
46483881
Samsung Odyssey Neo G9 S57CG952NU - G95NC Series - monitor QLED - gaming - curvo - 57" - 7680 x 2160 Dual UHD @ 240 Hz - VA - 1000 cd/m² - 1000000:1 - DisplayHDR 1000 - 1 ms - 3xHDMI, DisplayPort - preto, branco
| Conectividade | |
|---|---|
| Interfaces | DisplayPort 2.1 (HDCP 2.2)3 x HDMI (HDCP 2.2)Auscultadores (mini-jack)2 x USB 3.0 |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com apoio - largura: 132.75 cm - profundidade: 49.96 cm - altura: 60.1 cm - Peso: 19 kgSem apoio - largura: 132.75 cm - profundidade: 33.84 cm - altura: 42.95 cm - Peso: 15.4 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 145.5 cm |
| Profundidade da remessa | 42 cm |
| Altura da remessa | 55.7 cm |
| Peso de remessa | 26.8 kg |
| Diversos | |
| Cabos incluídos | 1 x cabo HDMI1 x cabo DisplayPort1 x cabo USB SuperSpeed |
| Padrões de Conformidade | UL Sem Brilho |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor QLED / matriz activa TFT |
| Classe de Energia | Classe G |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Consumo de Energia por Ano | 86 kWh |
| Dimensão diagonal | 57" |
| Ecrã Curvo | Sim (1000R) |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | AMD FreeSync Premium Pro |
| Dispositivos Integrados | Dispositivo de seleção KVM, hub USB 3.0 |
| Tipo de Painel | VA |
| Relação de Aspecto | 32:9 |
| Resolução Nativa | Dual UHD 7680 x 2160 (DisplayPort: 240 Hz, HDMI: 240 Hz, HDMI: 120 Hz) |
| Ponto de Pixel | 0.1815 mm |
| Brilho | 1000 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1000000:1 |
| Certificação HDR | DisplayHDR 1000 |
| Suporte de Cor | 1 bilião de cores |
| Gama de Cores | 95% DCI |
| Tempo de resposta | 1 ms (cinza-a-cinza) |
| Taxa de Actualização Vertical | 48 - 240 Hz |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Tecnologia de Luz Posterior | Quantum Mini LED |
| Recursos | Quadro a quadro, Eco-Mode, modo de jogo, Mega Dynamic Contrast Ratio, Black eQualizer, CustomColor Mode, FPS Mode, tecnologia Flicker Free, RTS Mode, Image Size, Factory Tunning, Relatório de Calibração de Fábrica, Off Timer Plus, Modo de Desporto, Quantum Dot Technology, Super Arena Gaming UX, Refresh Rate Optimizer, RPG Mode, Modo Gráfico, Picture-in-Picture, Auto Source Switch+, Adaptive Picture, suporte ergonómico, desenho de iluminação CoreSync, Ponto AIM Virtual, Tecnologia Quantum Matrix, Modo Entretenimento, Design iluminação central+, Mini LED com Regulação de Intensidade Local (2392 zonas), HDR10+ Gaming |
| Cor | Preto, branco |
| Dimensões (LxPxA) | 132.75 cm x 49.96 cm x 60.1 cm - com apoio |
| Peso | 19 kg |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, plataforma giratória, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -3/+10 |
| Ângulo Rotativo | 30 |
| Ajuste de Altura | 120 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 10 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 10 - 80% (sem condensação) |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 59 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 207 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 59 watt |
| Consumo Energético (Máx.) | 300 watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 watt |
