SAMSUNG LS55CG970NUXEN 55in ODYSSEY ARK
3 717,63 €
Com IVA
SAMSUNG LS55CG970NUXEN 55in ODYSSEY ARK
Categorias:
Referência:
46605965
Samsung Odyssey Ark S55CG970NU - G97NC Series - monitor QLED - Smart - gaming - curvo - 55" - 3840 x 2160 4K @ 165 Hz - VA - 600 cd/m² - 1000000:1 - Quantum HDR 32x - 1 ms - 3xHDMI, DisplayPort - altifalantes - preto
| Áudio | |
|---|---|
| Tipo | Altifalantes |
| Canal / potência de saída | 60 Watt |
| Conectividade | |
| Interfaces | DisplayPort 1.4 (HDCP 2.2)2 x HDMI (HDCP 2.2)HDMI (HDCP 2.2)Auscultadores (mini-jack)2 x USB-C 2.0LAN (RJ-45) |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com apoio - largura: 117.48 cm - profundidade: 37.9 cm - altura: 110.2 cm - Peso: 41.5 kgSem apoio - largura: 117.48 cm - profundidade: 25.18 cm - altura: 70.48 cm - Peso: 21.1 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 136.2 cm |
| Profundidade da remessa | 31.7 cm |
| Altura da remessa | 92.2 cm |
| Peso de remessa | 57.1 kg |
| Diversos | |
| Características | Screen mirroring |
| Acessórios incluidos | Marcador Ark |
| Cabos incluídos | 1 x cabo HDMI |
| Padrões de Conformidade | CEC, HDCP 2.2, UL Sem Brilho |
| Geral | |
| Peso | 41.5 kg |
| Tipo de visor | Monitor QLED / matriz activa TFT - monitor Smart |
| Classe de Energia | Classe G |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Consumo de Energia por Ano | 117 kWh |
| Dimensão diagonal | 55" |
| Ecrã Curvo | Sim (1000R) |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | AMD FreeSync Premium Pro |
| Sistema Operativo | Tizen |
| Dispositivos Integrados | Dispositivo de seleção KVM, hub USB 2.0, adaptador de rede 802.11a/b/g/n/ac, adaptador Bluetooth 5.2 |
| Tipo de Painel | VA |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | 4K 3840 x 2160 a 165 Hz |
| Brilho | 600 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1000000:1 |
| Formato HDR | HDR10+ |
| Certificação HDR | Quantum HDR 32x |
| Suporte de Cor | 1 bilião de cores |
| Gama de Cores | 95% DCI-P3 |
| Tempo de resposta | 1 ms (cinza-a-cinza) |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Mate |
| Tecnologia de Luz Posterior | Quantum Mini LED |
| Idiomas OSD | Multilingual |
| Recursos | Eco-Mode, MultiView, modo de jogo, Mega Dynamic Contrast Ratio, Smart TV, tecnologia Flicker Free, Image Size, Eye Saver Mode, Factory Tunning, Relatório de Calibração de Fábrica, Off Timer Plus, Movie Mode, Quantum Dot Technology, Modo Contraste Dinâmico, Adaptive Picture, Tap View, Sound Mirroring, Filmmaker Mode, Adaptive Sound, Game Bar 2.0, Ponto AIM Virtual, Wireless DeX, 1056 zonas de regualação local de intensidade de luz, Flex Move Screen, Gaming Hub, Tecnologia Sound Dome, Workspace, Modo Entretenimento, Cockpit Mode, Eclipse Lighting, Processador Neural Quântico Ultra, Super Ultrawide GameView, Nifty Gateway, O Meu Conteúdo, Calibração Inteligente, Modo Gráfico, HDR10+ Gaming |
| Cor | Preto |
| Dimensões (LxPxA) | 117.48 cm x 37.9 cm x 110.2 cm - com apoio |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, pivô (rotação), inclinação |
| Ângulo de inclinação | -10/+10 (landscape), -13/+10 (portrait) |
| Ângulo de rotação | 180 |
| Ajuste de Altura | 270 mm |
| Interface de Montagem VESA | 200 x 200 mm |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 10 - 80% (sem condensação) |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 80 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 162 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 80 Watt |
| Consumo Energético (Máx.) | 140 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Software / Requisitos do sistema | |
| Software Incluído | Intel Wireless Display, Microsoft 365, Alexa, Samsung TV Plus, Assistente de Voz Bixby |
