ASUS TUF Gaming VG27AQL3A 27inch IPS WLE
359,76 €
Com IVA
ASUS TUF Gaming VG27AQL3A 27inch IPS WLE
Categorias:
Referência:
46608354
ASUS TUF Gaming VG27AQL3A - Monitor LED - gaming - 27" (27" visível) - 2560 x 1440 QHD @ 180 Hz - Fast IPS - 400 cd/m² - 1000:1 - HDR10 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort - altifalantes - preto
| Áudio | |
|---|---|
| Tipo | Altifalantes - estéreo |
| Canal / potência de saída | 2 Watt |
| Conectividade | |
| Interfaces | 2 x HDMIDisplayPort 1.4AuscultadoresUpstream USB-B 3.2 1ª Ger.2 x USB 3.2 Gen 1 downstream (Tipo A) |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Sem apoio - largura: 61.5 cm - profundidade: 51 cm - altura: 36.7 cm - Peso: 4.6 kgCom apoio - largura: 61.5 cm - profundidade: 21.5 cm - altura: 53.4 cm - Peso: 6.9 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 81.5 cm |
| Profundidade da remessa | 17 cm |
| Altura da remessa | 47.7 cm |
| Peso de remessa | 9.3 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Padrões de Conformidade | TUV Rheinland Low Blue Light Certification, TUV Rheinland Flicker Free Certification |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1597240 |
| Classe de Energia | Classe F |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Dimensão diagonal | 27" |
| Tamanho visualizável | 27" |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | VESA Adaptive-Sync, NVIDIA G-SYNC Compatible, AMD FreeSync Premium |
| Dispositivos Integrados | USB 3.2 Gen 1 núcleo |
| Tipo de Painel | Fast IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | QHD 2560 x 1440 a 180 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.2331 mm |
| Brilho | 400 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1000:1 / 1000000000:1 (dinâmico) |
| Formato HDR | HDR10 |
| Suporte de Cor | 16,7 milhões de cores |
| Gama de Cores | 130% sRGB, 96% DCI-P3 |
| Tempo de resposta | 1 ms (cinza-a-cinza) |
| Taxa de Actualização Vertical | 265 - 265 kHz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 48 - 180 kHz |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Mate |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | HDCP, Trace Free Technology, ASUS GamePlus, tecnologia Flicker Free, ASUS GameVisual Technology, Selecção de Temperatura de Cor, GameFast Input Technology, ASUS Extreme Low Motion Blur technology, tecnologia de Luz Azul Baixa, 3 faces sem moldura, tecnologia Shadow Boost, ASUS Extreme Low Motion Blur Sync, ELMB SYNC, Modo Multiple HDR, Display Widget, Variable refresh rate (VRR) |
| Cor | Preto |
| Dimensões (LxPxA) | 61.5 cm x 21.5 cm x 53.4 cm - com apoio |
| Peso | 6.9 kg |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+20 |
| Ângulo Rotativo | 20 |
| Ângulo de rotação | -90/+90 |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Potência | |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 Watt |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 26 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 56 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 23 Watt |
