ASUS ROG Strix XG27ACS 27inch IPS WLED 2
245,02 €
Com IVA
ASUS ROG Strix XG27ACS 27inch IPS WLED 2
Categorias:
Referência:
47110000
ASUS ROG Strix XG27ACS - Monitor LED - gaming - 27" - 2560 x 1440 WQHD @ 180 Hz - Fast IPS - 400 cd/m² - 1000:1 - DisplayHDR 400 - 1 ms - HDMI, DisplayPort, USB-C - cinza escuro
| Conectividade | |
|---|---|
| Interfaces | DisplayPort 1.4HDMIAuscultadoresUSB-C/DisplayPort Alt Mode |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com apoio - largura: 64.18 cm - profundidade: 21.88 cm - altura: 51.29 cm - Peso: 6.61 kgSem apoio - largura: 64.18 cm - profundidade: 6.01 cm - altura: 36.71 cm - Peso: 3.93 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 78 cm |
| Profundidade da remessa | 51.5 cm |
| Altura da remessa | 22.6 cm |
| Peso de remessa | 10.1 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Padrões de Conformidade | TUV Rheinland Low Blue Light Certification, TUV Rheinland Flicker Free Certification |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1854532 |
| Classe de Energia | Classe F |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Dimensão diagonal | 27" |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | AMD FreeSync |
| Tipo de Painel | Fast IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | WQHD 2560 x 1440 a 180 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.233 mm |
| Brilho | 400 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1000:1 |
| Certificação HDR | DisplayHDR 400 |
| Suporte de Cor | 16,7 milhões de cores (8 bit) |
| Gama de Cores | 133% sRGB, 97% DCI-P3 |
| Tempo de resposta | 1 ms (cinza-a-cinza) |
| Taxa de Actualização Vertical | 48 - 180 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 30 - 250 kHz |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | HDCP, Trace Free Technology, ASUS GamePlus, tecnologia Flicker Free, ASUS GameVisual Technology, ASUS Extreme Low Motion Blur technology, tecnologia de Luz Azul Baixa, 3 faces sem moldura, tecnologia Shadow Boost, ASUS Extreme Low Motion Blur Sync, Display Widget, tomada de tripé, Variable refresh rate (VRR), ranhura para acessórios |
| Cor | Cinza escuro |
| Dimensões (LxPxA) | 64.18 cm x 21.88 cm x 51.29 cm - com apoio |
| Peso | 6.61 kg |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, pivô (rotação), plataforma giratória, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+20 |
| Ângulo Rotativo | 90 |
| Ângulo de rotação | -90/+90 |
| Ajuste de Altura | 120 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 26 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 45 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 23.1 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 Watt |
