MSI MPG 491CQP QD-OLED 49inch QD-OLED 51
1 021,76 €
Com IVA
MSI MPG 491CQP QD-OLED 49inch QD-OLED 51
Categorias:
Referência:
47183419
MSI MPG 491CQP QD-OLED - Monitor OLED - gaming - curvo - 49" - 5120 x 1440 Dual Quad HD @ 144 Hz - 250 cd/m² - 1500000:1 - 0.03 ms - 2xHDMI, DisplayPort, USB-C - fones de ouvido
| Áudio | |
|---|---|
| Tipo | Fones de ouvido |
| Conectividade | |
| Interfaces | DisplayPort 1.4a2 x HDMIUSB-C (Modo DisplayPort Alt, potência até 90W)USB 2.0 anterior (Tipo B)2 x USB 2.0 (Tipo A)Auscultadores (mini-jack) |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com apoio - largura: 119.5 cm - profundidade: 32.8 cm - altura: 41 cm - Peso: 10.3 kgSem apoio - largura: 119.5 cm - profundidade: 19 cm - altura: 37.2 cm |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 135 cm |
| Profundidade da remessa | 30.1 cm |
| Altura da remessa | 52 cm |
| Peso de remessa | 16 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Acessórios incluidos | Cabo de alimentação |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Entrada | |
| Tipo | Joystick 5 vias |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 3 anos |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor OLED |
| Classe de Energia | Classe F |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Dimensão diagonal | 49" |
| Ecrã Curvo | Sim (1800R) |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | AMD Adaptive-Sync |
| Dispositivos Integrados | Hub USB 2.0 |
| Relação de Aspecto | 32:9 |
| Resolução Nativa | Dual Quad HD 5120 x 1440 a 144 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.2315 mm |
| Brilho | 250 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1500000:1 |
| Suporte de Cor | 1,07 biliões de cores |
| Gama de Cores | 99% DCI-P3, 146% sRGB, 98% Adobe RGB |
| Tempo de resposta | 0,03 ms (cinzento-para-cinzento), 0,1 ms (tr + tf) |
| Taxa de Actualização Vertical | 48 - 144 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 232.2 - 234.4 Khz |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-reflector |
| Tecnologia de Luz Posterior | Quantum Dot technology |
| Recursos | Quadro a quadro, Picture-in-Picture, calibragem Delta E |
| Dimensões (LxPxA) | 119.5 cm x 32.8 cm x 41 cm - com apoio |
| Peso | 10.3 kg |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, plataforma giratória, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+20 |
| Ângulo Rotativo | 60 |
| Ajuste de Altura | 100 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 20 - 90% (sem condensação) |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 43 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 50 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 270 watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 watt |
