ASUS ROG STRIX XG27UCS 27INCH 4K UHD WLE
597,62 €
Com IVA
ASUS ROG STRIX XG27UCS 27INCH 4K UHD WLE
Categorias:
Referência:
47242435
ASUS ROG Strix XG27UCS - Monitor LED - gaming - 27" - 3840 x 2160 4K @ 160 Hz - Fast IPS - 450 cd/m² - 1000:1 - DisplayHDR 400 - 1 ms - HDMI, DisplayPort, USB-C - cinza escuro
| Conectividade | |
|---|---|
| Interfaces | HDMIDisplayPortAuscultadores (mini-jack)USB-C/DisplayPort Alt Mode (potência até 15W) |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com apoio - largura: 61.48 cm - profundidade: 21.88 cm - altura: 51.28 cm - Peso: 6.57 kgSem apoio - largura: 61.48 cm - profundidade: 6.01 cm - altura: 36.7 cm - Peso: 3.88 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 78 cm |
| Profundidade da remessa | 51.5 cm |
| Altura da remessa | 22.6 cm |
| Peso de remessa | 10.05 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente), fio G1/4" |
| Acessórios incluidos | Estojo ROG, Autocolante ROG |
| Padrões de Conformidade | TUV Rheinland Low Blue Light Certification, TUV Rheinland Flicker Free Certification, DisplayPort 1.4, HDCP 2.3, FSC Mix |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1944807 |
| Classe de Energia | Classe F |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Dimensão diagonal | 27" |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | AMD FreeSync, VESA Adaptive-Sync, NVIDIA G-SYNC Compatible |
| Tipo de Painel | Fast IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | 4K 3840 x 2160 a 160 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.155 mm |
| Píxel por Polegada | 163 |
| Brilho | 450 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1000:1 |
| Formato HDR | HDR10 |
| Certificação HDR | DisplayHDR 400 |
| Suporte de Cor | 1.073,7 milhões de cores (10 bit) |
| Gama de Cores | 130% sRGB, 95% DCI-P3 |
| Tempo de resposta | 1 ms (cinza-a-cinza) |
| Taxa de Actualização Vertical | 48 - 160 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 30 - 380 kHz |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | HDCP, Trace Free Technology, ASUS GamePlus, tecnologia Flicker Free, ajuste de cor de 6 eixos, Selecção de Temperatura de Cor, GameFast Input Technology, HDR (Grande Alcance Dinâmico), ASUS Extreme Low Motion Blur technology, tecnologia de Luz Azul Baixa, tecnologia Shadow Boost, correção gama, ASUS Extreme Low Motion Blur Sync, Modo Multiple HDR, Display Widget, tomada de tripé, Variable refresh rate (VRR) |
| Cor | Cinza escuro |
| Dimensões (LxPxA) | 61.48 cm x 21.88 cm x 51.28 cm - com apoio |
| Peso | 6.57 kg |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, pivô (rotação), plataforma giratória, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+20 |
| Ângulo Rotativo | 90 |
| Ângulo de rotação | -90/+90 |
| Ajuste de Altura | 120 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 26 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 45 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 26 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 Watt |
| Software / Requisitos do sistema | |
| Software Incluído | ASUS DisplayWidget Center |
