SAMSUNG LS27DG300EUXEN 27inch Monitor
298,72 €
Com IVA
SAMSUNG LS27DG300EUXEN 27inch Monitor
Categorias:
Referência:
47274626
Samsung Odyssey G3 S27DG300EU - G30D Series - monitor LED - gaming - 27" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 180 Hz - VA - 250 cd/m² - 3000:1 - HDR10 - 1 ms - HDMI, DisplayPort - preto
| Conectividade | |
|---|---|
| Interfaces | HDMI (HDCP 1.4)DisplayPort 1.4 (HDCP 1.3)Auscultadores (mini-jack) |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com apoio - largura: 61.82 cm - profundidade: 23.42 cm - altura: 52.06 cm - Peso: 4.4 kgSem apoio - largura: 61.82 cm - profundidade: 9.24 cm - altura: 37.69 cm - Peso: 2.9 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 69.4 cm |
| Profundidade da remessa | 45.4 cm |
| Altura da remessa | 20.7 cm |
| Peso de remessa | 6.4 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Cabos incluídos | 1 x cabo DisplayPort |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1974582 |
| Classe de Energia | Classe E |
| Classe Energética (HDR) | Classe F |
| Consumo de Energia por Ano | 29 kWh |
| Dimensão diagonal | 27" |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | AMD FreeSync |
| Tipo de Painel | VA |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | Full HD (1080p) 1920 x 1080 a 180 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.3113 mm |
| Brilho | 250 cd/m² |
| Relação de Contraste | 3000:1 |
| Formato HDR | HDR10 |
| Suporte de Cor | 16,7 milhões de cores |
| Gama de Cores | 95% sRGB |
| Tempo de resposta | 1 ms (MPRT) |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | Mega Dynamic Contrast Ratio, Black eQualizer, tecnologia Flicker Free, Energy Saver, Aim-Point Assistant, Refresh Rate Optimizer, Off Timer, Modo de proteção ocular, Auto Source Switch |
| Cor | Preto |
| Dimensões (LxPxA) | 61.82 cm x 23.42 cm x 52.06 cm - com apoio |
| Peso | 4.4 kg |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, pivô (rotação), plataforma giratória, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+20 |
| Ângulo Rotativo | 30 |
| Ângulo de rotação | -2/+92 |
| Ajuste de Altura | 120 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 10 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 10 - 80% (sem condensação) |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 20 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 22 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 20 Watt |
| Consumo Energético (Máx.) | 35 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 Watt |
