SAMSUNG Odyssey 32inch OLED UHD
1 558,31 €
Com IVA
SAMSUNG Odyssey 32inch OLED UHD
Categorias:
Referência:
47278022
Samsung Odyssey OLED G8 S32DG802SU - Monitor OLED - Smart - gaming - 32" - 3840 x 2160 4K @ 240 Hz - 250 cd/m² - 1000000:1 - 0.03 ms - 2xHDMI, DisplayPort - altifalantes - prata
| Áudio | |
|---|---|
| Tipo | Altifalantes |
| Canal / potência de saída | 10 Watt |
| Conectividade | |
| Interfaces | 2 x HDMIDisplayPort 1.4Auscultadores (mini-jack)2 x USB 3.0USB (Tipo B) |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com apoio - largura: 71.97 cm - profundidade: 26.35 cm - altura: 58.46 cm - Peso: 8.4 kgSem apoio - largura: 71.97 cm - profundidade: 4.92 cm - altura: 41.74 cm - Peso: 5.3 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 81.5 cm |
| Profundidade da remessa | 53 cm |
| Altura da remessa | 20 cm |
| Peso de remessa | 12 kg |
| Diversos | |
| Acessórios incluidos | Controlo remoto |
| Cabos incluídos | 1 x cabo HDMI1 x cabo DisplayPort1 x USB 3.0 |
| Padrões de Conformidade | CEC, HDCP 2.2, UL Sem Brilho |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor OLED / OLED - monitor Smart |
| Classe de Energia | Classe G |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Consumo de Energia por Ano | 69 kWh |
| Dimensão diagonal | 32" |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | AMD FreeSync Premium Pro |
| Sistema Operativo | Tizen |
| Dispositivos Integrados | Wi-Fi, hub USB 3.0, adaptador Bluetooth 5.2 |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | 4K 3840 x 2160 a 240 Hz |
| Brilho | 250 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1000000:1 |
| Suporte de Cor | 1 bilião de cores |
| Gama de Cores | 99% DCI-P3 (CIE 1976) |
| Tempo de resposta | 0,03 ms (cinzento-para-cinzento) |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Recursos | MultiView, tecnologia Flicker Free, Ultra-Flexible Height Adjustment System (HAS), Image Size, Calibração de Fábrica, Eye Saver Mode, Off Timer Plus, Quantum Dot Technology, Voice Recognition, Auto Source Switch+, Adaptive Picture, Tap View, Sound Mirroring, desenho de iluminação CoreSync, Ponto AIM Virtual, Espelhamento de telemóvel para o ecrã, Gaming Hub, Workspace, O Meu Conteúdo, Calibração Inteligente, Adaptive Sound Pro, Game bar, Samsung OLED Safeguard+, Active Voice Amplifier Pro, HDR10+ Gaming |
| Cor | Prata |
| Dimensões (LxPxA) | 71.97 cm x 26.35 cm x 58.46 cm - com apoio |
| Peso | 8.4 kg |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, pivô (rotação), plataforma giratória, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -2/+25 |
| Ângulo Rotativo | 60 |
| Ângulo de rotação | -92/+92 |
| Ajuste de Altura | 120 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 10 - 80% (sem condensação) |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 47 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 65 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 47 Watt |
| Consumo Energético (Máx.) | 180 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 Watt |
| Software / Requisitos do sistema | |
| Software Incluído | Alexa, SmartThings, Samsung TV Plus, Assistente de Voz Bixby |
