ASUS ROG Strix XG27ACG 27inch Fast IPS W
442,74 €
Com IVA
ASUS ROG Strix XG27ACG 27inch Fast IPS W
Categorias:
Referência:
47309026
ASUS ROG Strix XG27ACG - Monitor LED - gaming - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 180 Hz - Fast IPS - 400 cd/m² - 1000:1 - DisplayHDR 400 - 1 ms - HDMI, DisplayPort, USB-C - preto
| Conectividade | |
|---|---|
| Interfaces | HDMIDisplayPortAuscultadores (mini-jack)USB-C/DisplayPort Alt Mode (potência até 15W) |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com apoio - largura: 61.37 cm - profundidade: 21.88 cm - altura: 50.96 cm - Peso: 6.6 kgSem apoio - largura: 61.37 cm - profundidade: 8.87 cm - altura: 36.72 cm - Peso: 3.8 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 71.9 cm |
| Profundidade da remessa | 46 cm |
| Altura da remessa | 24 cm |
| Peso de remessa | 9.2 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente), fio G1/4" |
| Acessórios incluidos | Estojo ROG, Autocolante ROG, cabo de alimentação |
| Padrões de Conformidade | VCCI, BSMI, CB, CCC, FCC, RoHS, KCC, WEEE, cTUVus, J-MOSS, CEC, UkrSEPRO, ERP, EAC, China Energy Label, RCM, CU, TUV Rheinland Flicker Free Certification, DisplayPort 1.4, HDCP 2.2, Ukraine Energy Label, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), Korea MEPS, FSC Mix |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1969584 |
| Classe de Energia | Classe F |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Dimensão diagonal | 27" |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | AMD FreeSync, VESA Adaptive-Sync, NVIDIA G-SYNC Compatible |
| Tipo de Painel | Fast IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | QHD 2560 x 1440 a 180 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.233 mm |
| Brilho | 400 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1000:1 |
| Formato HDR | HDR10 |
| Certificação HDR | DisplayHDR 400 |
| Suporte de Cor | 16,7 milhões de cores |
| Gama de Cores | 125% sRGB, 95% DCI-P3 |
| Tempo de resposta | 1 ms (cinza-a-cinza) |
| Taxa de Actualização Vertical | 48 - 180 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 30 - 265 kHz |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Idiomas OSD | Húngaro, Checo, Croata, Indonesio, Thai, Chinês (tradicional), Chinês (simplificado), vietnamita, ucraniano, Inglês, Alemão, Francês, Italiano, Português, Polish, Russo, Espanhol, Holandês, Turco, Romeno, Japonês, Coreano, Persa |
| Recursos | HDCP, ASUS GamePlus, tecnologia Flicker Free, compatível com NVIDIA G-SYNC, tecnologia de Sincronização Adaptativa, ASUS GameVisual Technology, modo de ajuste de cor, Selecção de Temperatura de Cor, GameFast Input Technology, HDR (Grande Alcance Dinâmico), tecnologia de Luz Azul Baixa, tecnologia Shadow Boost, correção gama, ASUS Aura Sync technology, ASUS Extreme Low Motion Blur Sync, ELMB SYNC, Dynamic Shadow Boost technology, Display Widget, tomada de tripé, Variable refresh rate (VRR), ranhura para acessórios, 3 lados sem moldura, ASUS Variable Overdrive 2.0, ROG Gaming AI, Mira Dinâmica |
| Cor | Preto |
| Dimensões (LxPxA) | 61.37 cm x 21.88 cm x 50.96 cm - com apoio |
| Peso | 6.6 kg |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, pivô (rotação), plataforma giratória, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+20 |
| Ângulo Rotativo | 90 |
| Ângulo de rotação | -90/+90 |
| Ajuste de Altura | 120 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 26 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 38 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 28 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 Watt |
| Software / Requisitos do sistema | |
| Software Incluído | ASUS DisplayWidget Center |
