ASUS TUF Gaming VG27AQML1A-W 27inch
525,94 €
Com IVA
ASUS TUF Gaming VG27AQML1A-W 27inch
Categorias:
Referência:
47309028
ASUS TUF Gaming VG27AQML1A-W - Monitor LED - gaming - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 260 Hz - Fast IPS - 400 cd/m² - 1000:1 - DisplayHDR 400 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort - altifalantes
| Áudio | |
|---|---|
| Tipo | Altifalantes - estéreo |
| Canal / potência de saída | 2 Watt |
| Conectividade | |
| Interfaces | 2 x HDMIDisplayPort 1.4Auscultadores2 x USB 3.2 Gen 1 downstreamUSB 3.2 Gen 1 upstreamEntrada de linha de áudioSaída de linha de áudio |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Sem apoio - largura: 61.49 cm - profundidade: 5.4 cm - altura: 36.65 cm - Peso: 4.1 kgCom apoio - largura: 61.49 cm - profundidade: 21.38 cm - altura: 53.39 cm - Peso: 6.4 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 81.5 cm |
| Profundidade da remessa | 47.7 cm |
| Altura da remessa | 17 cm |
| Peso de remessa | 8.8 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Padrões de Conformidade | TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution) |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1926218 |
| Classe de Energia | Classe F |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Dimensão diagonal | 27" |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | NVIDIA G-SYNC Compatible, AMD FreeSync Premium |
| Dispositivos Integrados | USB 3.2 Gen 1 núcleo |
| Tipo de Painel | Fast IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | QHD 2560 x 1440 (DisplayPort(OC): 260 Hz, HDMI: 144 Hz) |
| Ponto de Pixel | 0.2331 mm |
| Brilho | 400 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1000:1 / 100000000:1 (dinâmico) |
| Formato HDR | HDR10 |
| Certificação HDR | DisplayHDR 400 |
| Suporte de Cor | 1,0737 biliões de cores (10-bit) |
| Gama de Cores | 100% sRGB |
| Tempo de resposta | 1 ms (cinza-a-cinza) |
| Taxa de Actualização Vertical | 48 - 260 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 30 - 415 kHz |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | HDCP, anti-ofuscamento, ASUS GamePlus, tecnologia Flicker Free, ASUS GameVisual Technology, Selecção de Temperatura de Cor, ASUS Extreme Low Motion Blur technology, tecnologia de Luz Azul Baixa, tecnologia Shadow Boost, ELMB SYNC, Modo Multiple HDR, Display Widget, tomada de tripé, Variable refresh rate (VRR), ASUS Variable Overdrive |
| Dimensões (LxPxA) | 61.49 cm x 21.38 cm x 53.39 cm - com apoio |
| Peso | 6.4 kg |
| Informações sobre Sustentabilidade | |
| Certificado ENERGY STAR | Sim |
| Mecânico | |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, pivô (rotação), plataforma giratória, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+20 |
| Ângulo Rotativo | 40 |
| Ângulo de rotação | 90 |
| Ajuste de Altura | 130 mm |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Potência | |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 26 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 50 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 26 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 Watt |
