LG 27US550-W 27INCH 4K UHD IPS 100HZ 5MS
266,96 €
Com IVA
LG 27US550-W 27INCH 4K UHD IPS 100HZ 5MS
Categorias:
Referência:
47768745
LG UltraFine 27US550-W - Monitor LED - 27" - 3840 x 2160 4K UHD (2160p) @ 60 Hz - IPS - 300 cd/m² - 1000:1 - HDR10 - 5 ms - 2xHDMI, DisplayPort
| Conectividade | |
|---|---|
| Interfaces | 2 x HDMIDisplayPort 1.4Auscultadores (mini-jack) |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com apoio - largura: 61.35 cm - profundidade: 25.32 cm - altura: 53.92 cm - Peso: 6.8 kgSem apoio - largura: 61.35 cm - profundidade: 4.54 cm - altura: 36.35 cm - Peso: 4.2 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 69.4 cm |
| Profundidade da remessa | 21.7 cm |
| Altura da remessa | 45.1 cm |
| Peso de remessa | 10.6 kg |
| Diversos | |
| Cabos incluídos | 1 x cabo HDMI |
| Padrões de Conformidade | KC, UL/cUL |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2109325 |
| Classe de Energia | Classe F |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Dimensão diagonal | 27" |
| Tipo de Painel | IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | 4K UHD (2160p) 3840 x 2160 a 60 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.1554 mm |
| Brilho | 300 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1000:1 |
| Formato HDR | HDR10 |
| Suporte de Cor | 1,07 mil milhões de cores (10 bits, 8 bits + FRC) |
| Gama de Cores | 90% DCI-P3 (CIE 1976) |
| Tempo de resposta | 5 ms (cinzento-para-cinzento) |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-reflector |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | Flicker Safe, Reader Mode, tecnologia Smart Energy Saving, Black Stabilizer, DAS Mode (Dynamic Action Sync), Color Weakness Mode, Super Resolution+, HDR Effect, 3-side virtually borderless design |
| Dimensões (LxPxA) | 61.35 cm x 25.32 cm x 53.92 cm - com apoio |
| Peso | 6.8 kg |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, pivô (rotação), plataforma giratória, inclinação |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 26 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 34 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 40 watt |
| Repouso de Consumo de Energia | 0.5 watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 watt |
| Software / Requisitos do sistema | |
| Software Incluído | Dual Controller Software, LG Switch |
