ASUS MB16AHT 15.6INCH FHD IPS 60HZ 5MS H
353,81 €
Com IVA
ASUS MB16AHT 15.6INCH FHD IPS 60HZ 5MS H
Categorias:
Referência:
47770274
ASUS ZenScreen Touch MB16AHT - Monitor LED - 16" (16" visível) - portátil - ecrã de toque - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 60 Hz - IPS - 250 cd/m² - 700:1 - 5 ms - Mini HDMI, 2xUSB-C - altifalantes - cinza escuro
| Áudio | |
|---|---|
| Tipo | Altifalantes - estéreo |
| Canal / potência de saída | 1 Watt |
| Conectividade | |
| Interfaces | 2 x USB-C/DisplayPort Alt ModeMini HDMIAuscultadores |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 48.5 cm |
| Profundidade da remessa | 7.6 cm |
| Altura da remessa | 30.5 cm |
| Peso de remessa | 2.86 kg |
| Diversos | |
| Características | Suporte incorporado, montável em tripé |
| Padrões de Conformidade | TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution), Directive 2011/65/EU, EMC 2014/30/EU, ErP 2009/125/EC, LVD 2014/35/EU, WEEE, BIS, BSMI, CAN ICES-3, CB, CCC, CEC, CU-EAC, EPA 8.0, E-Standby, FCC, J-MOSS, KCC, MEPS, RCM, sDoC, UkrSEPRO, UL, VCCI, WHQL |
| Entrada | |
| Tipo | Touch-screen - ecrã de toque |
| Tecnologia de detecção de movimento | Inteligência de capacitância (PCAP) |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 1 ano |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1306009 |
| Classe de Energia | Classe E |
| Dimensão diagonal | 16" |
| Tamanho visualizável | 16" |
| Tipo de Painel | IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | Full HD (1080p) 1920 x 1080 a 60 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.179 mm |
| Brilho | 250 cd/m² |
| Relação de Contraste | 700:1 |
| Suporte de Cor | 262.000 cores |
| Tempo de resposta | 5 ms (cinzento-para-cinzento) |
| Taxa de Actualização Vertical | 50 - 61 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 24 - 83 kHz |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 170 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 170 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Recursos | ASUS Display Widget Lite, ASUS GamePlus, ASUS QuickFit Virtual Scale, ASUS Splendid Video Intelligence Technology, Selecção de Temperatura de Cor, tecnologia Flicker Free, Trace Free Technology, Ultra-Low Blue Light Technology, modo paisagem, modo retrato |
| Cor | Cinza escuro |
| Dimensões (LxPxA) | 35.985 cm x 1.195 cm x 22.675 cm - sem apoio |
| Peso | 1.01 kg |
| Informações sobre Sustentabilidade | |
| Certificado ENERGY STAR | Sim |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Inclinação |
| Ângulo de inclinação | +15/+35 |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 20 - 90% RH |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 10 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 9.88 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 Watt |
| Software / Requisitos do sistema | |
| SO necessário | Microsoft Windows 10 / 11 |
