ASUS VA259HGA 25INCH FHD IPS 120HZ 1MS(M
145,18 €
Com IVA
ASUS VA259HGA 25INCH FHD IPS 120HZ 1MS(M
Categorias:
Referência:
47770293
ASUS VA259HGA - Monitor LED - gaming - 25" (24.5" visível) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 120 Hz - IPS - 300 cd/m² - 3000:1 - 1 ms - HDMI, VGA - altifalantes - preto
| Áudio | |
|---|---|
| Tipo | Altifalantes - estéreo |
| Canal / potência de saída | 2 Watt |
| Conectividade | |
| Interfaces | VGAHDMIAuscultadores (mini-jack)Entrada de linha de áudio |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com apoio - largura: 55.8 cm - profundidade: 19.1 cm - altura: 40.8 cm - Peso: 3.2 kgSem apoio - largura: 55.8 cm - profundidade: 4.6 cm - altura: 32.3 cm - Peso: 2.4 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 62.2 cm |
| Profundidade da remessa | 12.7 cm |
| Altura da remessa | 41.2 cm |
| Peso de remessa | 5.6 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente), montável em parede |
| Padrões de Conformidade | TUV Rheinland Low Blue Light Certification, TUV Rheinland Flicker Free Certification, HDCP 1.4, FSC Mix |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Geral | |
| Relação de Contraste | 3000:1 |
| Suporte de Cor | 16,7 milhões de cores |
| Gama de Cores | 99% sRGB |
| Tempo de resposta | 1 ms (MPRT) |
| Taxa de Actualização Vertical | 48 - 120 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 30 - 225 kHz |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | HDCP, ASUS Splendid Video Intelligence Technology, Trace Free Technology, ASUS QuickFit Virtual Scale, ASUS GamePlus, tecnologia de Sincronização Adaptativa, Selecção de Temperatura de Cor, tecnologia de Luz Azul Baixa, ASUS EyeCare+ Technology, Display Widget, painel sem cintilação, Variable refresh rate (VRR) |
| Cor | Preto |
| Dimensões (LxPxA) | 55.8 cm x 19.1 cm x 40.8 cm - com apoio |
| Peso | 3.2 kg |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2132188 |
| Classe de Energia | Classe E |
| Dimensão diagonal | 25" |
| Tamanho visualizável | 24.5" |
| Tipo de Painel | IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | Full HD (1080p) 1920 x 1080 a 120 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.283 mm |
| Brilho | 300 cd/m² |
| Informações sobre Sustentabilidade | |
| Certificado TCO | TCO Certified Displays 9 |
| Compatível com EPEAT | EPEAT Silver |
| Certificado ENERGY STAR | Sim |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Inclinação |
| Ângulo de inclinação | +23/-5 |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 10 - 80% |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia (modo ligado) | 18 W |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 18 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 15 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 Watt |
