ASUS TUF Gaming VG249QM5A 23.8inch Fast
161,90 €
Com IVA
ASUS TUF Gaming VG249QM5A 23.8inch Fast
Categorias:
Referência:
48059722
ASUS TUF Gaming VG249QM5A - Monitor LED - gaming - 24" (23.8" visível) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 240 Hz - Fast IPS - 300 cd/m² - 1000:1 - HDR10 - 0.3 ms - 2xHDMI, DisplayPort - altifalantes - preto
| Áudio | |
|---|---|
| Tipo | Altifalantes - estéreo |
| Canal / potência de saída | 2 Watt |
| Conectividade | |
| Interfaces | DisplayPort 1.42 x HDMIAuscultadores |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com apoio - largura: 54.1 cm - profundidade: 17.4 cm - altura: 39.4 cm - Peso: 3.4 kgSem apoio - largura: 54.1 cm - profundidade: 5.8 cm - altura: 32.3 cm - Peso: 2.9 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 60 cm |
| Profundidade da remessa | 16.8 cm |
| Altura da remessa | 40.5 cm |
| Peso de remessa | 5 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Acessórios incluidos | Cabo de alimentação |
| Padrões de Conformidade | TUV Rheinland Low Blue Light Certification, TUV Rheinland Flicker Free Certification, FSC Mix |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2335609 |
| Classe de Energia | Classe E |
| Dimensão diagonal | 24" |
| Tamanho visualizável | 23.8" |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | VESA Adaptive-Sync, AMD FreeSync Premium |
| Tipo de Painel | Fast IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | Full HD (1080p) 1920 x 1080 a 240 Hz |
| Brilho | 300 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1000:1 |
| Formato HDR | HDR10 |
| Suporte de Cor | 16,7 milhões de cores |
| Gama de Cores | 88% DCI-P3, 99% sRGB |
| Tempo de resposta | 1 ms (cinza-a-cinza), 0,3 ms (cinzento-a-cinzento mín) |
| Taxa de Actualização Vertical | 48 - 240 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 30 - 225 kHz |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | HDCP, Trace Free Technology, ASUS GamePlus, tecnologia Flicker Free, compatível com NVIDIA G-SYNC, tecnologia de Sincronização Adaptativa, ASUS GameVisual Technology, Selecção de Temperatura de Cor, GameFast Input Technology, ASUS Extreme Low Motion Blur technology, tecnologia de Luz Azul Baixa, 3 faces sem moldura, tecnologia Shadow Boost, ASUS Extreme Low Motion Blur Sync, Display Widget, Variable refresh rate (VRR), ASUS Power Sync |
| Cor | Preto |
| Dimensões (LxPxA) | 54.1 cm x 17.4 cm x 39.4 cm - com apoio |
| Peso | 3.4 kg |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+23 |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 18 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 15 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 Watt |
