LG 27G440A-B.AEU 27inch IPS 1920X1080
175,31 €
Com IVA
LG 27G440A-B.AEU 27inch IPS 1920X1080
Categorias:
Referência:
48165310
LG UltraGear 27G440A-B - G4 Series - monitor LED - gaming - 27" - 1920 x 1080 Full HD @ 240 Hz - IPS - 400 cd/m² - 1000:1 - HDR10 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort
| Conectividade | |
|---|---|
| Interfaces | 2 x HDMIDisplayPort 1.4 (DSC (Display Stream Compression))Fichas de auriculares (mini-jack) |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com apoio - largura: 61.42 cm - profundidade: 22 cm - altura: 54.07 cm - Peso: 6.5 kgSem apoio - largura: 61.42 cm - profundidade: 5.17 cm - altura: 36.48 cm - Peso: 4 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 77 cm |
| Profundidade da remessa | 50 cm |
| Altura da remessa | 17.2 cm |
| Peso de remessa | 8.9 kg |
| Diversos | |
| Acessórios incluidos | Suporte de rato |
| Padrões de Conformidade | UL/cUL, KC |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2419527 |
| Classe de Energia | Classe E |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Dimensão diagonal | 27" |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | AMD FreeSync Premium, NVIDIA G-SYNC Compatible |
| Tipo de Painel | IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | Full HD 1920 x 1080 a 240 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.3108 mm |
| Brilho | 400 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1000:1 |
| Formato HDR | HDR10 |
| Suporte de Cor | 16,7 milhões de cores |
| Gama de Cores | 99% sRGB (CIE 1931) |
| Tempo de resposta | 1 ms (cinzento-a-cinzento rápido) |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | 8-bit(6-bit + FRC) Profundidade de cor, tecnologia Smart Energy Saving, DAS Mode (Dynamic Action Sync), Black Stabilizer, Contador FPS, Variable refresh rate (VRR), comutação automática de entradas, HDR Effect, chave criada pelo utilizador, Flicker Safe, 3 lados sem estrutura, One Click Stand, Crosshair Display |
| Dimensões (LxPxA) | 61.42 cm x 22 cm x 54.07 cm - com apoio |
| Peso | 6.5 kg |
| Mecânico | |
| Ângulo Rotativo | 60 |
| Ajuste de Altura | 130 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Ajustes da Posição do Visor | Inclinação, altura, pivô (rotação), plataforma giratória |
| Ângulo de inclinação | -5/+20 |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 21 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 32 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 24.47 watt |
| Consumo Energético (Máx.) | 40 watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 watt |
| Software / Requisitos do sistema | |
| Software Incluído | LG Switch |
