ACER NITRO XV272UW2BMIIPRXXV272U 27INCH
224,20 €
Com IVA
ACER NITRO XV272UW2BMIIPRXXV272U 27INCH
Categorias:
Referência:
48623234
Acer Nitro XV272U W2bmiiprx - XV2 Series - monitor LED - gaming - 27" - 2560 x 1440 WQHD @ 240 Hz - IPS - 400 cd/m² - 1000:1 - DisplayHDR 400 - 0.5 ms - 2xHDMI, DisplayPort - altifalantes - preto
| Áudio | |
|---|---|
| Tipo | Altifalantes |
| Canal / potência de saída | 4 Watt |
| Conectividade | |
| Interfaces | 2 x HDMIDisplayPort 1.4Saída de linha de áudio |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com apoio - largura: 61.4 cm - profundidade: 23.4 cm - altura: 52.1 cm - Peso: 5.98 kgSem apoio - largura: 61.4 cm - profundidade: 6.77 cm - altura: 36.75 cm - Peso: 4.5 kg |
| Diversos | |
| Padrões de Conformidade | MPR II |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Características | Suporta interface VESA, montável em parede, slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Cabos incluídos | 1 x cabo HDMI1 x cabo DisplayPort |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| Dimensão diagonal | 27" |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | AMD FreeSync Premium |
| Tipo de Painel | IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | WQHD 2560 x 1440 a 240 Hz |
| Brilho | 400 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1000:1 / 100000000:1 (dinâmico) |
| Certificação HDR | DisplayHDR 400 |
| Suporte de Cor | 1,07 biliões de cores |
| Gama de Cores | 99% sRGB |
| Tempo de resposta | 1 ms (cinza-a-cinza), 0,5 ms (cinzento-a-cinzento mín) |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | Acer Adaptive Contrast Management (ACM), ajuste de cor de 6 eixos, tecnologia Super Sharpness, tecnologia Flicker Free, Chave de Navegação, tecnologia Black Boost, Display Widget, 597 x 336 mm de área de visualização ativa, Selecção de Temperatura de Cor |
| Cor | Preto |
| Dimensões (LxPxA) | 61.4 cm x 23.4 cm x 52.1 cm - com apoio |
| Peso | 5.98 kg |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, pivô (rotação), plataforma giratória, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+25 |
| Ângulo Rotativo | 360 |
| Ângulo de rotação | 180 |
| Ajuste de Altura | 120 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Potência | |
| Consumo Energético (Típico) | 26 Watt |
| Consumo Energético (Máx.) | 60 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 Watt |
