LENOVO ThinkVision P40w-20 39.7inch
2 164,96 €
Com IVA
LENOVO ThinkVision P40w-20 39.7inch
Categorias:
Referência:
4210013
Lenovo ThinkVision P40w-20 - Monitor LED - curvo - 40" (39.7" visível) - 5120 x 2160 WUHD @ 75 Hz - IPS - 300 cd/m² - 1000:1 - 4 ms - 2xThunderbolt 4, DisplayPort, HDMI - preto lustroso - Campus
| Conectividade | |
|---|---|
| Interfaces | Downstream Thunderbolt 4 (potência até 27W)HDMIDisplayPort4 x USB 3.2 Gen 1 downstreamUSB 3.2 Gen 1 upstreamUSB-C 3.2 Gen 1 downstream (potência até 27W)Saída de linha de áudioRede (RJ-45)Upstream Thunderbolt 4 (potência de até 65W (típica) / 96W (máxima) no modo de Energia Inteligente) |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com suporte (posição mais elevada) - largura: 94.76 cm - profundidade: 27.94 cm - altura: 64.12 cm - Peso: 14.65 kgCom suporte (posição mais baixa) - largura: 94.76 cm - profundidade: 27.94 cm - altura: 51.12 cm - Peso: 14.65 kgSem apoio - largura: 94.76 cm - profundidade: 10.08 cm - altura: 42.87 cm - Peso: 9.95 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 108.5 cm |
| Profundidade da remessa | 27.5 cm |
| Altura da remessa | 52.6 cm |
| Peso de remessa | 20 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente), gestão de cabo integrado |
| Cabos incluídos | 1 x cabo Thunderbolt 4 |
| Padrões de Conformidade | CCC, TUV Rheinland Low Blue Light Certification, TUV Rheinland Flicker Free Certification, China Energy standard Tier 2, TUV Rheinland Eye Comfort Certification, RoHS 2011/65/EC, TUV Eyesafe Display Certification, TUV Hardware Low Blue Light Certification |
| Localização | Inglês / Europa |
| Programa de Vendas do Fabricante | Lenovo Campus |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/428972 |
| Classe de Energia | Classe G |
| Dimensão diagonal | 40" |
| Tamanho visualizável | 39.7" |
| Ecrã Curvo | Sim (2500R) |
| Dispositivos Integrados | Adaptador de rede Gigabit Ethernet, núcleo USB 3.2 Gen 1/USB-C |
| Fornecimento de Energia USB | 96 watt |
| Tipo de Painel | IPS |
| Relação de Aspecto | 21:9 |
| Resolução Nativa | WUHD 5120 x 2160 a 75 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.1815 mm |
| Píxel por Polegada | 140 |
| Brilho | 300 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1000:1 / 3000000:1 (dinâmico) |
| Suporte de Cor | 1,07 biliões de cores |
| Gama de Cores | 98% DCI-P3, 99% sRGB |
| Tempo de resposta | 4 ms (extremo), 6 ms (típico) |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | WLED |
| Recursos | Imagem na imagem, tecnologia Flicker Free, PBP, tecnologia de Luz Azul Baixa, calibragem Delta E |
| Cor | Preto lustroso |
| Dimensões (LxPxA) | 94.76 cm x 27.94 cm x 64.12 cm - com suporte (posição mais elevada) |
| Peso | 14.65 kg |
| Informações sobre Sustentabilidade | |
| Certificado TCO | TCO Certified Edge Displays, TCO Certified Displays 9 |
| Compatível com EPEAT | EPEAT Silver |
| Certificado ENERGY STAR | Sim |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, plataforma giratória, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+22 |
| Ângulo Rotativo | 90 |
| Ajuste de Altura | 130 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm, 200 x 100 mm |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia (modo ligado) | 51.6 W |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 42 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 65 watt |
| Consumo Energético (Máx.) | 255 watt |
| Repouso de Consumo de Energia | 0.5 watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 watt |
| Software / Requisitos do sistema | |
| Software Incluído | ThinkColor |
| SO necessário | Windows 10 |
