ASUS ProArt Display PA32UCR-K Profession
1 671,88 €
Com IVA
ASUS ProArt Display PA32UCR-K Profession
Categorias:
Referência:
4533800
ASUS ProArt PA32UCR-K - Monitor LED - 32" - 3840 x 2160 4K UHD (2160p) @ 60 Hz - IPS - 1000 cd/m² - 1000:1 - HDR10 - 5 ms - 3xHDMI, DisplayPort, USB-C - altifalantes
| Áudio | |
|---|---|
| Tipo | Altifalantes - estéreo |
| Canal / potência de saída | 2 Watt |
| Conectividade | |
| Interfaces | USB-CDisplayPort 1.23 x HDMIAuscultadores3 x USB 3.2 Gen 1 downstreamUSB 3.2 Gen 1 upstream |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Sem apoio - largura: 72.688 cm - profundidade: 6.868 cm - altura: 42.587 cm - Peso: 7.7 kgCom suporte (posição mais elevada) - largura: 72.688 cm - profundidade: 24.5 cm - altura: 60.415 cm - Peso: 12.3 kgCom suporte (posição mais baixa) - largura: 72.688 cm - profundidade: 24.5 cm - altura: 47.415 cm - Peso: 12.3 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 91.3 cm |
| Profundidade da remessa | 52.1 cm |
| Altura da remessa | 36.5 cm |
| Peso de remessa | 17.7 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Acessórios incluidos | Calibrador X-Rite, base de libertação rápida |
| Cabos incluídos | 1 x cabo HDMI1 x cabo DisplayPort1 x cabo USB-C |
| Padrões de Conformidade | TUV Rheinland Low Blue Light Certification, TUV Rheinland Flicker Free Certification, HDCP 2.2 |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 3 anosGarantia limitada - painel LCD - 3 anos |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/881990 |
| Classe de Energia | Classe G |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Dimensão diagonal | 32" |
| Dispositivos Integrados | USB 3.2 Gen 1 núcleo |
| Tipo de Painel | IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | 4K UHD (2160p) 3840 x 2160 a 60 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.1845 mm |
| Brilho | 1000 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1000:1 / 100000000:1 (dinâmico) |
| Formato HDR | HDR10 |
| Suporte de Cor | 1,074 biliões de cores (10-bit) |
| Gama de Cores | 100% sRGB, 98% DCI-P3, 99.5% Adobe RGB, 87% Rec 2020 |
| Tempo de resposta | 5 ms (cinzento-para-cinzento) |
| Taxa de Actualização Vertical | 30 - 60 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 40 - 144 kHz |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | Mini iluminação LED traseira |
| Recursos | Imagem na imagem, quadro a quadro, HDCP, Trace Free Technology, ASUS Smart Contrast Ratio (ASCR), ASUS QuickFit Virtual Scale, Low Blue Light Mode, tecnologia Flicker-Less, Selecção de Temperatura de Cor, Hardware Calibration Ready, 6-Axis Color Adjustments, Zero Bright Dot Warranty, gama HLG, calibração Delta E |
| Dimensões (LxPxA) | 72.688 cm x 24.5 cm x 60.415 cm - com suporte (posição mais elevada) |
| Peso | 12.3 kg |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, pivô (rotação), plataforma giratória, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+23 |
| Ângulo Rotativo | 60 |
| Ângulo de rotação | 180 |
| Ajuste de Altura | 130 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 41.7 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 69.8 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 46 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0 Watt |
