ASUS ProArt Display PA328QV Professional
720,36 €
Com IVA
ASUS ProArt Display PA328QV Professional
Categorias:
Referência:
4533801
ASUS ProArt PA328QV - Monitor LED - 31.5" - 2560 x 1440 WQHD @ 75 Hz - IPS - 400 cd/m² - 1000:1 - HDR10 - 5 ms - 2xHDMI, DisplayPort - altifalantes
| Áudio | |
|---|---|
| Tipo | Altifalantes - estéreo |
| Canal / potência de saída | 2 Watt |
| Conectividade | |
| Interfaces | USB 3.2 Gen 1 upstreamDisplayPort2 x HDMI4 x USB 3.2 Gen 1 downstreamAuscultadores |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Sem apoio - largura: 71.48 cm - profundidade: 6.733 cm - altura: 42.22 cm - Peso: 7 kgCom suporte (posição mais baixa) - largura: 71.48 cm - profundidade: 24.5 cm - altura: 46.56 cm - Peso: 11.5 kgCom suporte (posição mais elevada) - largura: 71.48 cm - profundidade: 24.5 cm - altura: 59.56 cm - Peso: 11.5 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 84.1 cm |
| Profundidade da remessa | 31.7 cm |
| Altura da remessa | 52.5 cm |
| Peso de remessa | 14.6 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Cabos incluídos | 1 x cabo DisplayPort1 x cabo HDMI1 x cabo de alimentação |
| Padrões de Conformidade | TUV Rheinland Flicker Free Certification, DisplayPort 1.2, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution) |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 3 anosGarantia limitada - painel LCD - 3 anos |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1047010 |
| Classe de Energia | Classe F |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Dimensão diagonal | 31.5" |
| Dispositivos Integrados | USB 3.2 Gen 1 núcleo |
| Tipo de Painel | IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | WQHD 2560 x 1440 a 75 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.272 mm |
| Brilho | 400 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1000:1 |
| Formato HDR | HDR10 |
| Suporte de Cor | 1,074 biliões de cores (10-bit) |
| Gama de Cores | 100% Rec 709, 100% sRGB |
| Tempo de resposta | 5 ms (cinzento-para-cinzento) |
| Taxa de Actualização Vertical | 24 - 75 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 27 - 112 kHz |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | Imagem na imagem, quadro a quadro, HDCP, ASUS QuickFit Virtual Scale, Low Blue Light Mode, tecnologia Flicker Free, tecnologia de Sincronização Adaptativa, Selecção de Temperatura de Cor, 6-Axis Color Adjustments, Zero Bright Dot Warranty, calibragem Delta E |
| Dimensões (LxPxA) | 71.48 cm x 24.5 cm x 59.56 cm - com suporte (posição mais elevada) |
| Peso | 11.5 kg |
| Informações sobre Sustentabilidade | |
| Certificado TCO | TCO Certified Displays 9 |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, pivô (rotação), plataforma giratória, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+23 |
| Ângulo Rotativo | 60 |
| Ângulo de rotação | 180 |
| Ajuste de Altura | 130 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 32 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 48 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 26.5 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0 Watt |
