ASUS VA24DQSB Eye Care Monitor 23.8inch
121,65 €
Com IVA
ASUS VA24DQSB Eye Care Monitor 23.8inch
Categorias:
Referência:
46045493
ASUS VA24DQSB - Monitor LED - 23.8" (24" visível) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 75 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1000:1 - 5 ms - HDMI, VGA, DisplayPort - altifalantes
| Áudio | |
|---|---|
| Tipo | Altifalantes - estéreo |
| Canal / potência de saída | 2 Watt |
| Conectividade | |
| Interfaces | VGAHDMIDisplayPort2 x USB 2.0 posterior (Tipo A)USB 2.0 anterior (Tipo B)AuscultadoresEntrada de linha de áudio |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Sem apoio - largura: 54 cm - profundidade: 5.4 cm - altura: 32.5 cm - Peso: 3.21 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 63.4 cm |
| Profundidade da remessa | 22.8 cm |
| Altura da remessa | 45 cm |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Cabos incluídos | 1 x cabo HDMI1 x cabo de alimentação1 x cabo USB1 x cabo VGA1 x cabo DisplayPort1 x cabo de áudio |
| Padrões de Conformidade | TUV Rheinland Low Blue Light Certification, TUV Rheinland Flicker Free Certification |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/644959 |
| Classe de Energia | Classe C |
| Dimensão diagonal | 23.8" |
| Tamanho visualizável | 24" |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | VESA Adaptive-Sync |
| Dispositivos Integrados | Hub USB 2.0 |
| Tipo de Painel | IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | Full HD (1080p) 1920 x 1080 a 75 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.2745 mm |
| Brilho | 250 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1000:1 / 100000000:1 (dinâmico) |
| Suporte de Cor | 16,7 milhões de cores |
| Tempo de resposta | 5 ms (cinzento-para-cinzento) |
| Taxa de Actualização Vertical | 48 - 75 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 30 - 85 kHz |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | HDCP, ASUS Splendid Video Intelligence Technology, Trace Free Technology, tecnologia Flicker Free, tecnologia de Sincronização Adaptativa, Selecção de Temperatura de Cor, tecnologia de Luz Azul Baixa, GamePlus, ASUS EyeCare+ Technology |
| Dimensões (LxPxA) | 54 cm x 21.1 cm x 45 cm - com suporte (posição mais elevada) |
| Peso | 5.31 kg |
| Informações sobre Sustentabilidade | |
| Certificado TCO | TCO Certified Displays 9 |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, pivô (rotação), plataforma giratória, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+35 |
| Ângulo Rotativo | 360 |
| Ângulo de rotação | 180 |
| Ajuste de Altura | 130 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 11.6 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 16.7 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.3 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 Watt |
