ASUS VA24ECPSN Docking Monitor 23.8inch
242,35 €
Com IVA
ASUS VA24ECPSN Docking Monitor 23.8inch
Categorias:
Referência:
46137243
ASUS VA24ECPSN - Monitor LED - 24" (23.8" visível) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 75 Hz - IPS - 300 cd/m² - 1000:1 - 5 ms - HDMI, DisplayPort, USB-C - altifalantes - preto
| Áudio | |
|---|---|
| Tipo | Altifalantes - estéreo |
| Canal / potência de saída | 2 Watt |
| Conectividade | |
| Interfaces | USB-C 3.2 Gen 1/DisplayPort Alt ModeHDMIAuscultadoresDisplayPort 1.23 x USB 3.2 Gen 1 downstreamLAN |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com apoio - largura: 53.952 cm - profundidade: 21.14 cm - altura: 32.035 cm - Peso: 5.35 kgSem apoio - largura: 53.952 cm - profundidade: 4.815 cm - altura: 32.315 cm - Peso: 3.4 kgCom suporte (posição mais elevada) - largura: 53.952 cm - profundidade: 21.14 cm - altura: 45.035 cm - Peso: 5.35 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 60 cm |
| Profundidade da remessa | 19.8 cm |
| Altura da remessa | 41.2 cm |
| Peso de remessa | 7.24 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Padrões de Conformidade | UL, VCCI, BSMI, ICES-003, CB, CCC, RoHS, ISO 9241-307, KCC, WEEE, PSE Mark, MEPS, J-MOSS, E-Standby, CEC, UkrSEPRO, KC, ERP, CEL, RCM, TUV Rheinland Low Blue Light Certification, FCC Part 15 Class B, CU, TUV Rheinland Flicker Free Certification, HDCP 1.4 |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1293743 |
| Classe de Energia | Classe E |
| Dimensão diagonal | 24" |
| Tamanho visualizável | 23.8" |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | AMD FreeSync, VESA Adaptive-Sync |
| Dispositivos Integrados | USB 3.2 Gen 1 núcleo, estação de acoplamento USB-C |
| Fornecimento de Energia USB | 65 Watt |
| Tipo de Painel | IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | Full HD (1080p) 1920 x 1080 a 75 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.2745 mm |
| Brilho | 300 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1000:1 / 100000000:1 (dinâmico) |
| Suporte de Cor | 16,7 milhões de cores (6 bit) |
| Tempo de resposta | 5 ms (cinzento-para-cinzento) |
| Taxa de Actualização Vertical | 48 - 75 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 30 - 84 kHz |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | ASUS Smart Contrast Ratio (ASCR), ASUS Splendid Video Preset Mode, ASUS QuickFit Virtual Scale, gestão de cabo integrado, ASUS GamePlus, Selecção de Temperatura de Cor, tecnologia de Luz Azul Baixa, 3 faces sem moldura, 6-bit + FRC Color Depth, ASUS EyeCare+ Technology, painel sem cintilação |
| Cor | Preto |
| Dimensões (LxPxA) | 53.952 cm x 21.14 cm x 32.035 cm - com apoio |
| Peso | 5.35 kg |
| Informações sobre Sustentabilidade | |
| Certificado TCO | TCO Certified Edge Displays, TCO Certified Displays 9 |
| Compatível com EPEAT | EPEAT Silver |
| Certificado ENERGY STAR | Sim |
| Versão ENERGY STAR | 8.0 |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, pivô (rotação), plataforma giratória, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/35 |
| Ângulo Rotativo | 360 |
| Ângulo de rotação | 180 |
| Ajuste de Altura | 130 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 18 kWh/1000h |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 Watt |
